Известная израильская топ-модель Бар Рафаэли вызвала на себя очередной гнев израильского правительства.

Дело в том, что красавица обратилась в налоговую службу Израиля с просьбой освободить её от налогов, так как на родине она почти не бывает и большую часть времени проводит в Америке. По закону, если человек проводит больше 184 дней вне отечества, и основной источник его доходов тоже находится за границей, то он может не платить налоги в Израиле.

Бар  Рафаэли за 2009 год заработала около 2 миллионов и на родине в Израиле была всего пару месяцев. А налоги здесь довольно высокие.  Подоходный налог, налог на здравоохранение и отчисления в Институт национального страхования съедают почти 50% её заработка.

Вместо того чтобы поддержать известную супермодель в борьбе за её честно заработанные в модельном бизнесе деньги, израильские СМИ  обвинили Бар Рафаэли  в недостаточном патриотизме. Ей даже припомнили историю с уклонением от армии.

Оказывается, чтобы избежать службы в армии, Бар оформила фиктивный брак со своим дальним  37-летним родственником. И, несмотря на последовавший вскоре развод, модель смогла  получить  освобождение от обязательной воинской службы, срок которой для израильских девушек  составляет 1 год и 9 месяцев,  сообщает  Haaretz.

Кстати, недавно  Бар Рафаэли вместе с  Леонардо Ди Каприо посетила  баскетбольный матч в Лос-Анджелесе. Поговаривают, что до официальной помолвки этой звездной парочки осталось  ждать недолго. Лео планирует подарить подружке шикарное кольцо с желтым бриллиантом на День Святого Валентина (14 февраля) и тогда же сделать ей предложение руки и сердца.