Имеется целый спектр методов ухода за телом – в виде минеральных добавок или косметических процедур. Чтобы достичь максимальных результатов, необходимо тщательно подготавливать кожу  к последующим процедурам, отшелушивая мертвые клетки скрабом или проделывая щеточный массаж. 

Защита от солнца

Все мы любим золотистый загар - это делает нас здоровыми, чувственными и увеличивает сексуальность. Однако дерматологи подтвердили, что появление девяноста процентов морщин вызвано солнцем: солнце является самой главной причиной преждевременного старения, не говоря уже о других опасностях, причиняемых ультрафиолетовыми лучами: ожоги, солнечный удар, аллергия и рак кожи. Все же, несмотря на эти предупреждения об опасности, только солнце начинает излучать тепло, многие из нас бегут на пляж, чтобы насладиться его прелестями, даже при том, что существует множество альтернатив загара. Для тех, кто все еще хочет подвергнуть себя солнечному облучению, рекомендую специальные крема для загара, которые фильтруют вредные лучи солнца. 

Воздействие

Крем для загара наносят на лицо и тело. Эту процедуру повторяйте каждый час, принимая солнечные ванны. По мере проявления загара, понижайте степень защиты крема. Прячьте свой защитный крем подальше от попадания прямых солнечных лучей и следите за его сроком годности. 

Носите солнцезащитные очки, когда и где это возможно.

Всегда используйте дневной крем, содержащий ультрафиолетовый фильтр SPF-15, даже зимой или когда пасмурно.

Носите шляпу или панаму, чтобы защитить волосы от солнца.

Автозагар

Благодаря современным средствам для искусственного загара, нам больше не надо подвергать себя вредным инфракрасным излучениям, чтобы достичь насыщенного золотисто-бежевого или шоколадного цвета кожи. Большинство изделий, которые предлагает рынок, дарят полноценный загар и избавляют от преждевременного появления морщин. 

Перед нанесением средства для автозагара, примите душ, отшелушите мертвые клетки кожи и проделайте щеточный массаж. Если ваше средство не из пульверизатора, что сохнет в считанные минуты, желательно подождать, по крайней мере, тридцать минут перед тем, как одеться. 

Нитчатые вены

Причинами выделяющихся или больных вен являются употребление противозачаточных пилюлей, злоупотребление солнечным светом, чрезвычайно повышенная температура тела или «безобидная» простуда. Заболевание вен распространено и среди курильщиков, кто лишает свою кожу кислорода. Если у вас есть генетическая предрасположенность к заболеваниям венозных сосудов, избегайте умываться горячей водой, частых посещений саун или паровых ванн. 

Противодействие

Используйте маскирующий карандаш, чтобы прикрыть вены. Водостойкие тональные основы также обеспечивают стойкое покрытие.

Существуют средства (только в соответствии с предписанием врача), которые утолщают кожу и делают вены менее заметными.

Нитчатые вены могут быть эффективно удалены с помощью метода «hyfrecator», специально разработанным косметологами и дерматологами.


Пигментация кожи

Появление маленьких или больших пигментных пятен часто вызвано злоупотреблением солнечных ванн или гормональными изменениями, часто при приеме противозачаточных таблеток. В то время как рыжие веснушки могут украшать вас, большие пигментные пятна выглядят весьма невзрачно. С возрастом, как известно, количество таких пятен на теле постоянно возрастает. Если вы принимаете контрацептивы и заметили изменение в пигменте, рассмотрите вопрос о прекращении употребления этих таблеток. Существуют различные кремы, которые избавляют от пигментации кожи, но будьте осторожны, так как применение многих из этих средств может повлечь за собой образование белых пятен. 

Осанка

Независимо от того насколько высокая или красивая вы есть, если вы постоянно сутулитесь, на вас вряд ли обратят внимание. Сгорбленное и сжатое положение непривлекательно и, более того, может причинять вред вашему здоровью – боль в шейном отделе, мигрень, замедленное кровообращение или нарушение работы пищеварительного тракта. Исправьте свою осанку, и вы немедленно будете казаться более высокими, уверенными в себе и окажетесь в выигрышном положении. Имейте в виду, занятия танцами помогут исправить вашу осанку. 

Ногти и уход за руками

Руки, подобно лицу, непрерывно подвергнуты взорам окружающих. Поскольку они почти всегда на виду, если вы не заботитесь о них, сухая и морщинистая кожа на руках быстрее остальных напомнит о вашем возрасте. Цепляющиеся и неухоженные ногти – главный признак неряшливости и пренебрежения. Ломкость, заусенцы и другие проблемы, связанные с отсутствием здоровья ногтей,   в первую очередь вызваны неправильной диетой. Здоровые ногти должны быть сильными, крепкими и розовыми. Ребристость ногтей часто вызвана болезнью или нехваткой витаминов.  Однако при бездействии упрямые рельефные полосы на ногтях станут более заметными с возрастом. Другие проблемы - ломкие и слоистые ногти, белые пятна - разрешаются правильной диетой и регулярным уходом за ногтями.

Воздействие

Многовитаминные пищевые добавки, включающие кальций, магний, цинк, железо, йод,  селениум, а также комплекс витаминов B, избавят вас от вышеуказанных проблем. 

Применяйте кремы для ногтей, а также укрепляющие покрытия и лаки.

Всегда надевайте перчатки при мытье посуды или стирке.

Регулярно меняйте лак для ногтей.

Используйте маникюрные ножнички.

Используйте пилку для ногтей.

Два раза в день делайте массаж пальцев, втирая в них увлажняющий крем для рук и масло для кутикулы.

Избегайте возникновения ситуаций механических повреждений ногтей. Если же это случилось и у Вас начал сходить ноготь не прибегайте к самодеятельности, обратитесь в маникюрный салон и попросите, чтобы Вам предоставили опытного в этом вопросе мастера. Структура роста ногтя такова, что неверное вмешательство может привести к необратимым последствиям. 

Если вы сломали один ноготь, не забудьте отрезать все остальные.

Маникюр

Направляясь в салон красоты каждый раз для покрытия ногтей лаком, вспомните, что это может сильно ударить по вашему карману и отнять у вас много времени, а также доставить массу неприятных ощущений, если ногти чувствительны. Поэтому научитесь делать маникюр самостоятельно.


Постепенный маникюр

Инструменты: полирующая пилка, ватные спонджи, средство для снятия лака без содержания ацетона (желательно на масляной основе), маникюрные ножницы, приспособление для отодвигания кутикул (апельсиновая палочка), маникюрные ножницы для кутикулы, пилка, размягчающий кутикулы крем,масло для кутикулы, укрепляющий лак, основа, лак для ногтей по вашему выбору, быстросохнущее покрытие.

1. Удалите старый лак для ногтей.

2. Обработайте ногти пилкой, двигаясь в одном направлении.

3. Вотрите в ногти укрепляющее средство.

4. Отшелушите мертвые клетки кожи пальцев с помощью специальной щеточки, затем сделайте ванночку для рук из теплой воды, морской соли и миндального масла, после дайте им подсохнуть в течение нескольких минут. Насухо вытрите руки полотенцем. 

5. Отодвиньте кутикулы специальными палочками или удалите их, если необходимо специальными ножницами. 

6. Отполируйте ногти.

7. нанесите масли для кутикулы, после впитывания протрите ногти жидкостью для снятия лака.

8. Нанесите основу на ногти и дайте ей высохнуть. Затем нанесите лак в один или два слоя (по желанию). Нанесите бысросохнущую жидкость.

Ногти обладают высокой впитываемостью, даже большей, чем кожа, поэтому качество жидкости для снятия лака не так важно как качество лака для ногтей. Ведь с лаком ногти взаимодействуют гораздо дольше, помните об этом при выборе лаков. Маникюр с покрытием всегда защищает ногти, поэтому предпочтительнее всегда покрывать ногти качественным лаком.


Зубы

Нет ничего подобного набору ослепляющих, идеально ровных, перламутрово-белых зубов. Тем, у кого проблемы и кого природа не наградила ровными и белоснежными зубами,  понадобится помощь косметической стоматологии. Можно поставить коронки, имплантировать один или несколько из недостающих передних зубов, отбелить и т.д. Если ваши зубы не настолько ровные, как вам бы этого хотелось, обратитесь к ортодонту. Хотя выравнивание зубов может быть осуществлено и во взрослом возрасте, это происходит гораздо медленнее. А чтобы вовсе избежать жалоб на зубные боли к стоматологу каждые полгода, чистите зубы два раза в день – утром и вечером -  по три минуты.