Если в прошлом сезоне в макияже была популярна естественность и натуральность, то в этом - вновь в моде стрелки. При чем стрелки небольшие, лишь в уголках. Такой макияж создает впечатление "кошачьих глаз", тоненькие стрелки в сочетание с пастельными нежными тенями создают свежий образ. Для создания нежного макияжа необходимо выровнять цвет лица, следов усталости быть не должно. 

В зимний период в отсутствие солнца кожа лица приобретает фарфорово-белый оттенок. Ни в коем случае не затемняйте цвет лица, выбирайте тональные средства тон в тон. Если кожа гладкая, и нет необходимости наносить тональный крем на все лицо, выровните тон лишь проблемных участков: нижние веки и основание носа.

Для тонкой стрелки нужен свежезаточенный черный карандаш или жидкая подводка. Задайте направление от уголка глаза к кончику брови. Залог идеальных стрелок только практика. Не получилось - пробуйте снова! Карандашом на жирной основе легче нарисовать стрелочки, но его необходимо закрепить. Используйте поверх карандаша черные матовые тени, наносите их на линию стрелки с помощью тоненькой кисти для теней. В этом случае макияж будет держаться дольше.

Для усиления эффекта "кошачьих глаз" используйте накладные пучки ресниц, приклейте по 3 пучка на внешние уголки глаз, как можно ближе к верхней линии роста ресниц. Выберите нейтральную помаду, бежевую или нежно-розовых оттенков. Самый модный в этом сезоне макияж готов! Встречайте Новый Год с хитрыми "кошачьими глазками".