В сети и журналах много информации о том, как выглядеть выше или стройнее, но иногда не нужно ничего корректировать, а достаточно просто подчеркнуть достоинства. Есть три простых способа:

#1 АКЦЕНТИРОВАНИЕ

Данный способ привлекает внимание к какой-то области. Для акцентирования используем:

  • Аксессуары
    Например, ремень в области талии или кулон / брошь в зоне декольте. Помимо ремней сейчас в моде еще разнообразные баски и корсеты, которые тоже привлекают внимание к зоне талии. Платок на шее или в волосах будет привлекать взгляд и к шее и к спине. Если у вас красивая спина, то используйте сотуар – удлиненное ожерелье с подвешенным кулоном со стороны спины.
  • Цвет
    Яркие цвета цепляют взгляд. Это может быть одна яркая вещь в образе, а может быть контраст цветов. Яркая обувь притянет взгляд к ногам не хуже мини-юбки. Даже просто яркая сумочка способна привлечь внимание к бедрам, ногам или талии, в зависимости от того кросс-боди это, тот, который вы держите в руках, или поясная сумка.
  • Принт
    Принт может быть любой, главное, он должен быть достаточно крупный: геометрия, цветочный или животный (не только леопард, но и зебра, корова или змея). Животный принт яркий сам по себе и уже привлечет внимание.
  • Активный декор
    Рюши, воланы, накладные карманы, аппликации, молнии и застежки в определенной зоне. Все это будет притягивать взгляд к той области, что хотите подчеркнуть.
#2 ДЕМОНСТРАЦИЯ

Буквально показывает часть тела, которую хотим подчеркнуть. Как применить данный прием:

  • Голые участки тела
    Здесь не только всем известные мини-юбки, но и платья /топы с открытой спиной или спущенный на одно плечо джемпер. Кроме того есть топы на одно плечо или со спущенными плечами, crop-top (короткие топы), демонстрирующие живот, разрез на юбке / платье. Даже просто подвернутые рукава или штанины будут подчеркивать изящные запястья или щиколотки. У вас красивая шея? Носите вещи в V-образным вырезом, он будет демонстрировать эту зону. Если у вас красивые руки, то носите топы без рукавов или на тонких бретельках, а так же топы бандо.
  • Обтягивающие материалы
    Любая плотно прилегающая одежда из мягких тканей буквально подчеркивает все ваши выпуклости, особенно трикотаж, поэтому если не хотите что-то демонстрировать таким образом, выбирайте чуть более свободные вещи.
  • Прозрачные ткани
    Здесь главное не переборщить, помните про уместность.
#3 МАКСИМИЗАЦИЯ

Этот прием позволяет сделать зону стройнее, изящнее, придает хрупкости. Что для этого используем:

  • Массивные украшения (серьги, колье, браслеты) или часы. 
    С таким аксессуаром ваши руки, и особенно запястья, будут выглядеть хрупкими и изящными.
  • Сапоги с широким голенищем. 
    В таких сапогах ноги смотрятся особенно стройными.

Эти приемы легко можно комбинировать, например, платье с открытой спиной + сотуар (демонстрация + акцентирование) или мини + оверсайз верх (демонстрация + максимизация).

Дерзайте, и пусть вас провожают восхищенные взгляды.