Считается, что мужчины больше, чем женщины страдают от «страсти к гаджетам», однако последние исследования показывают, что женская аудитория любительниц новинок техники,  достаточно велика и имеет тенденцию постоянного роста.

Так американский телеканал Oxygen провел свое исследование Girls Gone Wired, в результате которого обнаружилось, что в США, в среднем, каждая женщина владеет 6,6 техническим устройством, а мужчины – 6,9. Женщины тратят в день, в среднем, до 15 часов в день на работу с техникой, а мужчины – 17.

Кроме того, 77% опрошенных женщин заявили, что они предпочтут покупку нового плазменного телевизора, чем – бриллиантового колье, а 78% женщин признались, что лучше купят ультра-модный сотовый телефон, чем пару дизайнерских туфель.

 Business Week замечает, что на фоне увеличения доходов женщин, за последние 30 лет, на 65%, увеличение доходов мужчин выглядит более скромно – на 0,6%, что заставляет производителей техники больше обращать внимание на запросы женщин. Предпочтения женщин вполне прогнозируемые: эстетичность и удобство пользования. В то время как мужчин привлекает многофункциональность.

Требования к гаджетам меняются вслед за географическим положением потребителей. По данным исследований Philips, в Европе, hi-tech устройства органично вписываются в существующий образ жизни, отражая принятые культурные ценности и общественный образ жизни. В США, для пользователей гаджетов важнее продемонстрировать принадлежность к определенной социальной группе. В Китае – это отражение «крутизны» и «продвинутости».

Эксперты считают, что с развитием электронных устройств наши жилища все больше будут напоминать дома прошлого. Технологии «растворятся» в интерьере, исчезнут провода, черные коробки телевизоров. Современная техника будет полным образом отражать эмоциональные и культурные предпочтения потребителей.

Итак, дорогие «гаджето-зависимые», предлагаю Вашему вниманию последние новинки электроники, представленные в январе этого года на  Consumer Electronics Show 2010, проходившей в Лас Вегасе:

1.       Light Touch

The Light Touch by Light Blue Optics – чудо, которое сделает компьютер доступным в любом месте, где сможет проецировать свой луч это маленькое устройство. Нужна лишь гладкая поверхность: стол, стена, как Вам удобнее. Включаете устройство и, на появившемся изображении экрана компьютера, начинаете работать.

 2.       Sony Bloggie

Недорогая web-камера, имеющая поворотное устройство, позволяющая увеличить ракурс до 360 градусов, создавая полную панораму изображения.

3.       Plastic Logic Que Tablet

Удобный микс супер-тонкого планшетного компьютера и электронной книги должен стать непременным атрибутом мобильного бизнесмена или  путешествующего.

4.       Sony 24in OLED 3D TV

Первый 24-дюймовый 3D телевизор с использованием технологии OLED, позволяющей получить сверх-четкое изображение и невероятно яркие цвета.

 5.       Provision Axar Box

Фантастическое программное обеспечение для компьютеров Apple, позволяющее получить беспроводную сеть телевидения высокой четкости по всему дому.

 6.       Lenovo IdealPad U1

Инновационный гаджет, сочетающий два в одном: нетбук и планшетный компьютер, причем экран можно снимать для удобства пользования и работать на нем автономно.

7.       Parrot Ar Drone

Прорыв в мире игровых приставок, игра становится частью реальности! С помощью специального приложения, загруженного в iPhone, вы сможете управлять небольшим вертолетом, с установленными на нем камерами, а затем использовать реальную картинку местности, населив ее прилагаемым набором героев, злодеев и монстров.

8.       Panasonic 3D TV

Огромный 152-дюймовый плазменный 3D телевизор, который украсит собой холл шикарного отеля, торгового центра или престижного офиса.

 9.       Zyxio Sensawaft

Устройство, позволяющее управлять скоростью и направлением движения курсора, просто дуя в микрофон. Это удобное нововведение для геймеров или для людей с ограниченными возможностями.

 10.   Entourage eDGe

Снова микс электронной книги и планшетного компьютера, с операционной системой Android, который можно сложить и пользоваться одним экраном.