Статьи

Стилист Александр Белов: 3 базовые вещи мужского гардероба

By Белов Александр

May 25, 2015

Чтобы достойно выглядеть каждый день, не обязательно покупать много одежды. Достаточно грамотно составить базовый гардероб. Он будет тем фундаментом, на основе которого вы сможете создать комплекты одежды для любой ситуации: деловой встречи, вечеринки, свидания и т.д. Обязательное условие: вещи, входящие в базовый гардероб, должны быть универсальными. Эксперт по стилю Александр Белов рекомендует 3 вещи, которые обязательно должны быть в мужском шкафу.

1. Классические джинсы

Действительно универсальная вещь. Добавив в комплект футболку, вы получите демократичный образ, который подходит для прогулок, путешествий, встреч с друзьями и любых других неформальных мероприятий. Если же сочетать такие джинсы с неклассическим пиджаком и рубашкой, то можно сформировать полуделовой комплект, уместный для свидания, похода в кафе или поездки.

2. Приталенный пиджак дымчато-синего цвета

Такой пиджак подходит мужчинам практически с любым типом внешности, является повседневным и отлично вписывается во многие стили. К пиджаку допустимо надеть как брюки, так и джинсы. Классическую рубашку может заменить футболка с V-образным вырезом или с воротником поло, а также джемпер. Нейтральный универсальный цвет пиджака позволяет подбирать к нему вещи разных оттенков: от светлых до коричневых.

3. Рубашка со спокойным орнаментом

Рубашка — обязательный элемент гардероба каждого мужчины. Она выглядит солиднее, чем футболка, в условиях городской жизни практически универсальна. Ее можно надевать в офис, на свидание, на вечеринку и т.д. Орнамент нужно выбирать в соответствии с чертами лица и прической. Одним мужчинам больше подойдет геометрический рисунок, другим — цветочные и ориентальные мотивы. Если выбрать не удается, можно воспользоваться советом стилиста или приобрести однотонную рубашку светлого оттенка.