Мастер-класс гуру цветной фотографии Павла Косенко для тех, кто хочет научиться видеть цвет, снимать и обрабатывать цветные фотографии.

Широко распространено мнение, что хороший цвет фотографии приобретают в Adobe Photoshop. Это, конечно, не так, хотя компьютерная обработка способна подчеркнуть достоинства снимков. Однако, для получения хорошего цвета, его необходимо сфотографировать. А перед этим — увидеть. Именно в этом кроется «секрет» мировых шедевров цветной фотографии.

Невозможно хорошо петь, не имея музыкального слуха. Точно также невозможно делать хорошие цветные фотографии без умения видеть и чувствовать цвет. Слух развивают с помощью сольфеджио — специальных вокальных упражнений. Для того, чтобы развить цветовое видение, необходимы визуальные тренировки, построенные на вглядывании, рассматривании и обсуждении увиденного. Именно этому посвящен мастер-класс.

 

  • Что такое хороший цвет?
  • Чем отличается цветная фотография от фотографии, сделанной на цветной фотоаппарат?
  • Как научиться видеть цвет и передавать цветовые ощущения в фотографии?
  • В чем заключаются «секреты» обработки фотографий?
  • Как настроить фотоаппарат для получения более эффектных цветных снимков?
  • Почему на плёнку цвет получается лучше и как это использовать в цифровой фотографии?

 

Вы получите ответы на эти и многие другие вопросы. На мастер-классе вы познакомитесь с теорией цвета и принципами цветовой гармонии, - узнаете о том, что делает цветную фотографию интересной, как цвет связан со смысловым и композиционным содержанием кадра. Приобретете визуальный опыт, необходимый для развития чувства цвета. Научитесь мыслить в цвете, творчески его использовать, снимать и обрабатывать цветные фотографии.

Программа мастер-класса предусматривает выполнение визуальных упражнений и прохождение специального теста, с помощью которого каждый участник сможет самостоятельно оценить для себя его пользу.

Длительность мастер-класса 6 часов.

 

 

 

 

Дата: 17 сентября

Преподаватель: Павел Косенко          

Время: с 11.00 до 17.00

Место: ул. Каланчевская, д.17 с.1, 6-ой этаж

Стоимость: 4500 руб

Записаться