Блоги

26 декабря торжественное открытие катка «Снежная Королева»

By Бурый Лис

December 23, 2011

26 декабря состоится официальное открытие катка “Снежная Королева” на месте старейшего катка на Петровке, 26. Приглашаем вас, ваших друзей и всех желающих!!!

В честь начала долгожданного зимнего сезона мы делаем бесплатный вход для всех наших гостей!  Настоящее зимнее настроение, ароматный глинтвейн, имбирное печенье, рождественская лотерея! Главный приз – коньки с автографом Марии Петровой и Алексея Тихонова!

В программе также выступления фигуристов, новогодняя мастерская по изготовлению снежинок, мастер-класс по фигурному катанию, fire-show, подарки и многое другое!

Среди приглашённых гостей Мария Петрова, Алексей Тихонов, Жанна Фриске, Олеся Судзиловская, Света Светикова, Екатерина Стриженова, Елена Ханга, Елена Бирюкова, Диана Арбенина, Ирина Линдт и другие. В тёплом шатре гостей и журналистов согреют ароматы глинтвейна и рождественских имбирных пряников!

Начало праздника в 19:00.

Встретим новогоднюю неделю вместе!

Справка: 

Сказочное название катка на Петровку в этом году неслучайно: исполняется 55 лет легендарному мультипликационному фильму «Снежная королева»! Каток по адресу Петровка, 26 существует уже более 150 лет и является излюбленным местом отдыха москвичей. Уже с  60-х годов XIX века здесь находился, как писали современники, лучший в Москве каток.  За эти годы каток видел многое: первые соревнования по скоростному бегу на коньках (1889), занятия первой бесплатной школы по фигурному катанию (1923), первый чемпионат СССР по фигурному катанию (1924). Здесь готовились к выступлениям профессиональные фигуристы, происходили романтические знакомства и свидания. Множество воспоминаний о жизни катка сохранилось в мемуарах и литературных произведениях (известный рассказ Николая Носова «Каток»,  эпохальное произведение «Дети Арбата», множество воспоминаний о знакомстве Василия Сталина с будущей женой  и другие истории). На протяжении всех лет каток оставался не только популярным, но всегда и новаторским местом, которое посещала самая модная публика.  

Этой зимой каток возрождает волшебные образы из  легендарного мультипликационного фильма «Снежная Королева» (1957 г.), снятого по одноимённой сказке о любви и дружбе Г. Х. Андерсена.   Появление такого катка стало возможным благодаря сотрудничеству катков «РУССКАЯ ЗИМА» и крупнейшей российской сети мультибрендовых магазинов модной одежды «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА».

Сегодня Каток на Петровке, сохраняя уютную атмосферу старых московских дворов и  полуторавековые традиции, удивляет новыми идеями и остаётся одним из самых популярных катков Москвы.  За последние годы именно здесь были реализованы такие интересные проекты, как  «Французский каток» и единственный в мире каток с оранжевым льдом!

Подробности и расписание всех мероприятий на сайте: www.katoknapetrovke.ru и по тел.: 507-08-09.