14 сентября 2018 года, Санкт-Петербург

Образовательные фотопрогулки на открытом воздухе в Академии успешно проводятся с мая по сентябрь уже в течение двух сезонов. Вчерашняя прогулка - вероятно, последняя в этом сезоне - состоялась под внимательным руководством Эрики Парфеновой, хорошо известной в профессиональной среде благодаря своему блогу  в ЖЖ и Instagram (@erikarederika). Вместе с Эрикой студенты учились снимать на iPhone интересные портреты в городском парке на Елагином острове.

Все фотопрогулки в Академии re:Store посвящены искусству мобильной фотографии, и все же каждая из фотопрогулок - событие уникальное. Во-первых, для каждого занятия организаторы находят новую тему и локацию. Например, это может быть портретная или fashion-фотография, съемки городских пейзажей или даже фотосессии в антуражных парадных с винтовыми лестницами и старинной лепниной. Во-вторых, каждое из двухчасовых занятий проводит новый спикер. Организаторы отбирают их из самых востребованных и харизматичных профессионалов уже выступавших с лекциями в Академии. Подводя итоги сезона, участники фотопрогулок назвали 3 важных повода, чтобы не пропустить фотопрогулки в следующем году:

Много интересной практики и нового опыта. В процессе съемок участники фотопрогулок учатся максимально осмысленно использовать все доступные возможности камеры и средства обработки iPhone, а также разнообразное дополнительное оборудование: объективы и линзы, постоянные и импульсные источники света, синхронизаторы и многое другое. Нередко для организации мастер-класса привлекается целая команда профессионалов: ассистенты по свету, модели, визажисты и стилисты.

Возможность проявить себя.  Лучшие из работ, созданные участниками фотопрогулок, публикуются для широкой аудитоии в социальных сетях сети магазинов re:Store со ссылками на авторов. Открыть в себе талант и найти первых поклонников своего творчества нередко удается и тем, кто делает лишь первые шаги в искусстве фотографии. Новичкам, как известно, везёт.

 

Дружелюбная атмосфера единомышленников. Так как занятия проводятся малыми группами (до 20 человек), организаторы имеют возможность учитывать уровень подготовки и интересы участников. В результате студенты попадают в группу со схожими возможностями и желаниями, что позволяет им легко находить общий язык между собой, вместе трудиться над интересными творческими задачами. Словом, в Академии re:Store ты без труда найдешь новых приятелей и друзей.