Караоке давно уже стало не просто модным трендом, а стилем отдыха, который позволяет расслабиться и получить положительные эмоции. В чем причина такой востребованности? И главное – как научиться классно петь? Разбираем по пунктам.

Караоке делает нас счастливее

Доказано, что пение наполняет жизненной энергией, помогает отдохнуть и «перезарядить батарейки» после тяжелого дня. Впрочем, именно поэтому караоке появилось в Японии – стране невероятных трудоголиков. Чтобы снять напряжение и выплеснуть накопившуюся усталость, японцы приходят «просто попеть» - чаще в полном одиночестве.

Звук – древнейший способ коммуникации

Несмотря на то, что в караоке приходят большими компаниями, очень многие ищут здесь новых знакомств или просто хотят выразить свои эмоции посредством пения. А иногда – и повысить самооценку.

Караоке не ранжирует по статусу

В атмосфере караоке не важно бедный ты или богатый, студент или бизнесмен. Здесь каждый может реализовать свои амбиции, скрытые таланты и желания.

Петь – значит здороветь

Согласно разнообразным исследованиям, пение запускает положительные процессы в организме. Увеличивает количество антител, уменьшает частоту сердцебиения и способствует профилактике заболеваний дыхательных путей. Звуковые вибрации, возникающие во время пения, увеличивают секрецию эндорфинов, подавляют боль и дарят ощущение счастья и хорошего самочувствия.

Увлечение караоке делает раскованнее и влияет на либидо

Психологи отмечают, что увлечение караоке оказывает мощнейший психотерапевтический эффект. Когда человек поет любимые песни, он раскрепощается, чувствует себя привлекательным, выражает свои чувства открыто. Это прямой путь к душевной свободе и ощущению собственной привлекательности, что оказывает влияние на либидо, а значит и секс будет горячее!

Однако

Тем, кто никогда не бывал в караоке, довольно трудно сделать первый шаг. Одним мешает «страх отсутствия голоса», другим – публика. Чтобы побороть и то, и другое, нужно подобрать песенный репертуар, предназначенный для своего диапазона, выполнять несколько нехитрых упражнений (например, петь во время плавания), и найти атмосферный караоке-бар, где все располагает к песне. Одно из таких мест – уютный караоке-клуб «Распутин» http://rasputin-karaoke.ru .

К примеру, здесь можно подпевать резидентам и местным звездам (для начала), диваны расположены так, чтобы посетители не мешали друг другу, а мягкий бархатный свет приглушает и стирает сомнения.