Adidas NMD – это настоящая спортивная обувь, которая была создана с мыслями о практичности и удобстве. В кроссовках нет ничего лишнего. Ни единой детали, которая была бы сделана просто так. Никаких декоративных частей – только функциональные элементы! Даже те из них, которые на первый взгляд существуют только для красоты. Вот почему Adidas NMD отличаются таким невероятным удобством, и будут по достоинству оценены теми, кто привык вести активный образ жизни. Adidas Gazelle: доверьте свой комфорт легенде Adidas Gazelle - модель с необычным названием, которая когда-то произвела настоящий фурор в мире спорта и обуви. Это случилось еще в конце 60-х годов прошлого столетия. А тот факт, что представителей этой серии до сих пор можно не только найти на прилавках магазинов, но и встретить на красных ковровых дорожках, свидетельствует о том, что слава этой серии была не случайной, а полностью оправданной характеристиками и преимуществами обуви. К слову, Adidas Gazelle – это не совсем кроссовки в современном понимании этого слова. Сегодня эту модель было бы логично отнести к разряду кед, хотя когда-то она создавалась именно для профессиональных спортсменов и была вершиной технологической мысли, обеспечивая максимальную амортизацию и защиту всех точек голеностопа.

Интересные факты о Адидас Газели


Интересная история, громкие скандалы и всевозможные способы привлечения внимания – для многих все это не в последнюю очередь влияет на выбор бренда и серии одежды. Ведь вещи с оригинальной историей – это намного интереснее, чем просто качественные вещи. Если вы собираетесь купить кроссовки Adidas Gazelle и ищете подобные факты, вам будет чем «поживиться».

  • Необычное название
    Есть версия, что свое название эта серия получила от прозвища Вильмы Рудольф, первой американской легкоатлетки, которой удалось завоевать сразу три олимпийские золотые медали. Свое прозвище, Черная Газель, девушка получила из-за цвета кожи и той скорости, что она развивала на стадионе. А так как выступала она в то время именно в обуви Адидас, бренд решил, что назвать в ее честь целую серию – неплохой рекламный ход. Вряд ли кто-то тогда мог предположить, что новая серия будет популярной более 50 лет и все забудут, почему она называется именно так.
  • Adidas Gazelle и спортивные скандалы
    Марк Спитц, еще один американский спортсмен, пловец, должен был рекламировать кеды Adidas Gazelle. Из-за специфики его вида спорта в кроссовках он мог появиться лишь на церемонии награждения. Однако слишком большие брюки помешали Марку продемонстрировать изделия своего спонсора. Ему не оставалось ничего, как появиться на церемонии закрытия босиком, неся кроссовки в руках и высоко размахивая ими. В результате такой выходки Спитца чуть было не отстранили, но в итоге для него все закончилось хорошо.
  • Любимая серия поклонников большого спорта 
    Adidas Gazelle – любимые кроссовки футбольных фанатов конца 20 века. Когда-то эти кеды были настоящим культом в этой среде. Причиной такого пристального внимания является универсальный дизайн, сочетающийся с элементами уличного, спортивного, повседневного и других стилей, максимальная легкость. Кроме того, в таких кедах действительно очень удобно бегать, а футбольным фанатам иногда это также необходимо, как и их кумирам.
  • Голливудская популярность 
    Новая волна популярности обрушилась на Адидас Газели в середине 90-х годов после выхода фильма «Не грози Южному централу, попивая сок у себя в квартале». В этой культовой комедии оригинальные кеды мелькали несколько раз, иногда – крупным планом.
  • Хит продаж
    До сих пор продажи от кроссовок Adidas Gazelle, созданных в конце 60-х годов, приносят бренду около 5 % выручки. И это при условии, что каждый год компания выпускает несколько десятков новых моделей, многие из которых изготавливаются по действительно инновационным технологиям.