Agwa de Bolivia - не просто новый ликер, а первый в мире психоактивный ликер, в состав которого вошли листья боливийской коки, экстракт женьшеня, гуараны и множество других экзотических специй и ингридиентов. В основе разработки рецепта Agwa de Bolivia лежала идея о сочетании современных технологий с использованием многовекового опыта индейцев в употреблении гуарана и листьев коки при проведении мистических ритуалов, а так же использование женьшеня, которого китайцы еще с древних времен считали прекрасным энергетическим средством и сильным сексуальным стимулятором.

"Альтернативный" напиток Agwa de Bolivia был создан для того, чтобы привлекать молодых людей, которые стремятся познать новые ощущения, ведь он усиливает психическую активность, повышает умственные способности и сексуальное влечение у обоих полов. Употребление Agwa дает более яркий эффект, нежели чем потребление любого другого алкогольного напитка, из-за высвобождения алканоидов и обогащения кислородом мозга. Именно поэтому у напитка существует ограничение: не больше трех рюмок в день.

Успех напитка поистине ошеломительный. Agwa стремительно вошел в клубную культуру мира и произвел там настоящий фурор!

Agwa стоит употреблять вместе с лаймом или порошкообразным экстрактом лайма, ведь лайм способствует активации алканоидов, содержащихся в листьях коки и вызывает захватывающий дурман. В клубах ритуал употребления трансформировался в действо, известное как "Боливийская дорожка": на зеркало зассыпается порошок лайма, делаются тонкие дорожки с помощью, например, кредитной карты, и поглощается через трубочку (втягивать лайм нужно через рот), и тут же залпом выпивается рюмка Agwa de Bolivia. Существует и другой рецепт употребления ликера. В этом случае потребуется маленькое блюдце, две дольки лайма и маленькая рюмка Agwa. Сок лайма выдавливается в рюмку, вы откусываете половинку второй дольки и залпом выпиваете полрюмки напитка, и проделываете эту операцию во второй раз.

Но откуда же взялись такие интересные ингридиенты? Дело в том, что производитель Agwa имеет лицензию на выращивание коки на одной из двух плантаций Боливии, а потом сырье переправляется в Амстердам и именно там проиводится уникальный напиток - Agwa de Bolivia.