В Академии re:Store прошла лекция «Персональный тренер в кармане» старшего тренера Nike + RunClub Михаила Капитонова и лид-пейсера Павла Тараканова о том, как начать бегать правильно и в чем современные гаджеты способны вам помочь.

 

Лекция на подобную тему впервые проводилась на базе Академии re:Store. Новые технологии делают любительский спорт все более эффективным и технологичным. С помощью гаджетов и спортивных приложений вы теперь можете не только составить персональный план тренировок, но и отслеживать их эффективность и корректировать график в зависимости от ваших целей.

В начале лекции Михаил и Павел немного рассказали, как они сами начали бегать, что их мотивирует и как решиться начать заниматься бегом. А затем не только поделились некоторыми секретами использования AppleWatch Nike+, но и продемонстрировали собственные результаты за несколько лет.

Встроенный GPS-модуль помогает отслеживать расстояние и маршрут, поэтому телефон брать на пробежку больше не нужно. На самом ярком из всех дисплеев Apple отображается основная информация о пробежке, а также все нужные уведомления телефона, почты и мессенджеров. Удобный интерфейс приложения Nike+ RunClub не только поможет отслеживать эффективность тренировок, но и будет напоминать о пробежках – в зависимости от активности ваших друзей, погоды и ваших прошлых тренировок. Также немаловажной частью является встроенный пульсометр, позволяющий как новичкам, так и профессионалам в течение пробежки отслеживать свой пульс. Для многих именно этот фактор стал решающим при выборе, так как, именно ориентируясь на пульс, можно подобрать максимально комфортный  темп и дистанцию, и пробежки станут не только комфортными, но и эффективными.

Отдельную часть лекции составили советы по подбору индивидуальной экипировки, построении маршрута, а также разобрали основные ошибки новичков и профессионалов. Также была затронута тема пробежек в холодное время года.

В конце лекции Павел и Михаил рассказали о разных маршрутах для бегунов, и что уже сейчас разрабатывается план мероприятий на весенний и летний сезоны, к которым с легкостью могут присоединиться и профи, и новички.