27 июня в 19:00 на территории Летнего сада команда Академии re:Store проведет мастер-класс по цифровой живописи для владельцев iPad. Занятие в формате пленэра проведет Софья Мироедова - одна из наиболее востребованных в стране художников-иллюстраторов, основатель школы рисования Miroedova School, принимающая активное участие в городских и международных социальных проектах.

Друзья, обращаем ваше внимание, что занятие бесплатное, но требуется пройти особенные условия регистрации (подробности ниже). Количество мест ограничено.

Планшет iPad, созданный как профессиональный инструмент, пришелся по вкусу многим творцам визуальных искусств. Одной из главных его особенностей, наряду с качественной цветопередачей и способностью реагировать на силу нажатия, является его портативность: с планшетом iPad легко можно рисовать практически в любых условиях: в самолете, на диване, на берегу моря. Поэтому им можно легко заменить тяжелый этюдник на пленэре.

Пленэры по цифровому рисунку с профессиональными художниками - пожалуй, самый современный и технологичный формат занятий изобразительным искусством. На сегодняшний день подобные уроки проходили уже в четырех городах мира - Сан-Франциско, Гонконге, Сингапуре и Берлине. Опережая Лондон, Париж и Вену, в Санкт-Петербурге первый цифровой пленэр для владельцев iPad организует Академия re:Store - образовательный проект крупнейшей в России и Европе сети Apple Premium Reseller.

Участникам пленэра предстоит рисовать изящные скульптуры Летнего Сада. Под руководством чуткого преподавателя каждый из участников, независимо от профессионального уровня, сможет разобраться с графическими материалами, нарисовать живописный этюд, получить подробную обратную связь и рекомендации от опытного профессионала. Самые интересные из работ будут опубликованы в социальных сетях re:Store, где непременно будут замечены сотнями тысяч подписчиков.

Софья Мироедова - иллюстратор, художница, основатель и исполнительный директор Miroedova School. В качестве иллюстратора сотрудничает с российскими и международными издания, в частности GQ, Сноб, Men’s Health. Обладатель ряда престижных премий в области искусства: первое место во всероссийском конкурсе плаката "Подари Мне Жизнь", 2010; специальный приз в международном конкурсе "КомМиссия", 2010; первое место в номинации "Цифровая графика" на Международной Неделе Искусств в Санкт-Петербурге, 2012. 

Дата и время: 27 июня 2018 года, 19:00 - 21:00. Занятие бесплатное.

Регистрация: Чтобы принять участие в пленэре, необходимо пройти регистрацию на сайте re:Store, пройдя по ссылке https://www.re-store.ru/academy/detail/653447/ и опубликовать в Instagram или ВКонтакте любой из своих рисунков с хэштэгом #restoreacademy_pleinair и ответом на вопрос “почему вы хотите попасть на пленэр с Софьей Мироедовой?”. Организаторы выберут из всех заявок 20 участников с наиболее убедительными ответами и свяжутся с ними 26 июня, чтобы пригласить на занятие.

Необходимые материалы: Обязательно - iPad (любая модель) с установленной программой Procreate. Также рекомендуется иметь с собой стилус или Apple Pencil.

Место сбора: У входа в Летний сад со стороны наб. Мойки (рядом с Михайловским замком). Телефон для связи с организаторами - 8(964)365-57-19

Программа пленэра:

1. Набросок скульптуры (20 минут: объяснение, совместное рисование)
— программа Procreate
— карандаш и ластик

2. Живописный этюд со скульптурой (30 минут: объяснение, совместное рисование)
— программа Procreate
— акрил, ластик, палец
— работа с цветом
— работа со слоями

3. Хитрости для ускорения работы (30 минут: объяснение, совместное рисование)
— программа Procreate
— обработка фотографии под живопись
— использование прозрачного фотографического слоя в качестве кальки.



По всем вопросам обращайтесь по адресу academy@re-store.ru или по телефону +7(964)365-57-19 (Михаил Эленбергер)