В Институте арабского мира в Париже прошел показ новой весенне-летней коллекции мужской линии Dior. Сет-дизайн показа разработал Дэниел Аршам — американский художник, основатель архитектурного бюро Snarkitecture и компании Films of the Future. По просьбе креативного директора бренда Кима Джонса он выполнил четыре полуразрушенные гипсовые статуи в форме логотипа бренда с крупными фиолетовыми и голубыми кристаллами, которые стояли на подиумном покрытии из розового песка. Также художник разработал для бренда «разрушенную» скульптуру-часы — продолжение его художественной серии Future Relic.

В прошлые сезоны французский бренд сотрудничал с художниками KAWS и Хадзимэ Сораяма. Первый утановил на показе гигантскую игрушку Medicom Toy, украшенную розовыми розами, а второй — для специального шоу Dior в Токио — создал 12-метровую скульптуру женщины из алюминия. Все инсталляции отражают дух бренда эры Кима Джонса: теперь он тяготеет к футуризму, архитектурным линиям и женственности. 

Это подтверждают и новые образы от креативного директора Dior, который продолжает работать с различными интерпретациями классического костюма. Где-то они обернуты своеобразными кушаками, которые уходят в градиентный шлейф, а где-то — дополнены деталями, повторяющими плавные линии аксессуаров (конкретно — сумки Saddle). Костюм от Кима Джонса стилизуется кроссовками на высокой платформе, кедами из ткани Oblique, кольцами на три пальца с логотипом бренда и сумками «подмышку», напоминающими пластиковые чемоданы или алюминиевые кейсы.

Оттенки тоже соответствовали декорациям: белый и сплошная пастель. В следующем сезоне Джонс предлагает носить мужчинам бирюзовые тренчи и ярко-розовые плащи, костюмы с удлиненными лацканами-шарфами, «потрескавшиеся» футболки и комбинезоны с классическим принтом Dior туаль-де-жуи.

Приход Кима Джонса в «мужской Dior» был ознаменован и новой «армией» поклонников бренда. Креативного директора французского Дома обожают многие знаменитости, которые не пропускают его показов в любой точке мира. Поддержать друга во время Недели моды в Париже приехали Кейт Мосс «с семьей» — дочерью Лилой и бойфрендом Николаем Фон Бисмарком, Лили Аллен, Келли Осборн, Лука Гуаданьино, J. Balvin и многие другие. Все гости в первом ряду выбрали для шоу образы авторства Кима, что еще раз доказывает — на женщинах его акварельные костюмы сидят не хуже мужчин.