С 19 по 21 октября Москва станет местом встречи именитых кутюрье Ближнего Востока с российскими дизайнерами одежды восточного стиля. Компания OOO «Меро винг Продакшн» создаст уникальную по своим масштабам площадку для взаимодей-ствия отечественной публики с культурными особенностями ближневосточных стран посредством высокой моды, бизнеса, творческих единиц, парфюмерных брендов, ювелирных аксессуаров и национальных украшений, полудрагоценных камней и прочего. Основной идеей проекта является поддержание деловых и культурных отношений между Россией и странами Ближнего Востока. На создание проекта представителей этих стран натолкнул стремительно растущий интерес России к восточной моде, где четверть населения – мусульмане. Ближний Восток славится своими кутюрье, многие из которых сейчас получают заказы со всего мира. Поэтому русский поклонник fashion индустрии заинтересован в общении с мировыми модельерами и получении полно-ценного представления о том, что такое кутюр. «Al Arabia» станет своего рода экспери-ментальной попыткой вывести fashion в России на более высокий международный уровень.

Трехдневное мероприятие будет проходить в стенах объекта культурного наследия федерального значения – Усадьбы Салтыковых-Чертковых, построенного в XVII веке для отдыха представителей богатейших сословий. Фасад небесно-голубого цвета, необычная лепнина по всему периметру, белоснежные колонны, окна в форме арок – этот особняк в самом сердце Москвы невозможно пройти мимо.

За три дня «Al Arabia Fashion Days» посетят более трех тысяч гостей со всего ми-ра. Гостей ожидают показы коллекций Demi Couture и Haute Couture 2019, перед нача-лом которых они смогут пройтись в ослепительно прекрасных нарядах по красной ковровой дорожке, находясь под постоянным прицелом фотокамер. Каждый желаю-щий сможет посетить модный семинар и подчерпнуть для себя что-то новое из мира высокой моды, внимательно ознакомиться с каждым из восточных брендов в зонах Шоу-рум. Специально для этого мероприятия свои коллекции будут выставлять ди-зайнеры, ранее не представленные на отечественном рынке. В зонах шоу-рум будет представлена элитная ближневосточная парфюмерия. Модельеры-участники с радо-стью поделятся своим бесценным опытом с российской аудиторией. В конце каждого дня всех гостей будет с нетерпением ждать самые престижная развлекательная пло-щадка Soho Rooms, где специально приглашенные популярные артисты и топовые DJ подарят хорошее настроение гостям.

Открывать и закрывать Fashion шоу будут именитые кутюрье NICOLAS JEBRAN (Beirut, Lebanon) и AMATO COUTURE (Dubai, UAE). Nicolas Jebran – ливанский дизайнер, создающий роскошные наряды Haute Couture. Дизайнер учился во Франции и Америке. Каждая его коллекция - не только роскошь, но и смелая игра с цветом и фактурами. Его творения haute couture пользуются спросом у членов королевских семей, ведущих зна-менитостей и ищущих свою индивидуальность прекрасных женщин. Именно его улыб-ка ознаменует старт «Al Arabia Fashion Days».

Созданный в начале 2000-х гг. совместный бренд AMATO COUTURE экстрава-гантного дизайнера Furne One и эксперта по текстилю Рашида Али полностью пере-вернул привычные представления о моде в ОАЭ. Воплощения дизайнерских идей по-средством неординарного сочетания тканей в коллекциях находят свой отклик по всему миру. Поклонниками этого авангардного лейбла, умело переплетающего стиль, ви-дение и творчество, на сегодняшний день являются члены королевской семьи и зна-менитости международного значения, такие как Nicki Minaj, Shakira, Beyonce, Katy Perry и другие медийные личности. 

Основателем проекта “Al Arabia Fashion Days” является Луиза Авье, международ-ный fashion-продюсер, Ambassador Arab Fashion Council и Beirut Fashion Week в России и стран СНГ. 

Мероприятие организовано при поддержке:

* Московского Экспертного Центра (МЭЦ);

* Ассоциации Российских Банков (АРБ);

* Благотворительного фонда «Во благо жизни». 

Официальные стилисты: REVLON 

Партнеры: Marium Boutique, международный fashion-проект FollowTheFabrika, туристическая компания MarsTravel, RED BULL, первое в России кадровое агентство специалистов со знанием арабского языка Job for Arabist, VPAgency, SOHO ROOMS, Arab Fashion Council (Национальная Палата моды 22-х Арабских стран), L.I.P.S. Management 

Инфо-партнеры: KHALEEJ TIMES, VOGUE RUSSIA, ELLE, Leaders, Woman.ru, FASH-ION Network, PRIME One, Business Traveller и газета Метро. ТВ: Dubai TV, Russia Today, БРИКС ТВ, Пятница, МИР. 

Программа событий (19/20/21 октября 2018 г.):

* Официальная пресс-конференция

* Открытий модный семинар с участниками события

* Показы на подиуме из коллекций Demi Couture и Haute Couture 2019

* 2 мировых хедлайнера

* Зоны Шоу-рум

* 2 After Party

* Красная дорожка

* Гала-ужин

* Церемония вручения AL ARABIA FASHION AWARDS 

Даты: 19, 20, 21 октября 2018 г.

Место проведения: Усадьба Салтыковых-Чертковых, г. Москва.