24 ноября в Академии re:Store выступит Алексей Курбатов – художник-иллюстратор, чьи работы можно видеть в GQ, Harper's Bazaar, Коммерсанте, Снобе.
Его иллюстрации опубликованы в различных зарубежных изданиях, таких как Robb Report, The New Republic, Atlantic и др., обложки автора украшают книги самого крупного издательства Penguin Random House. Алексей расскажет, как заняться свое место в профессии и обойтись без учителей.

В 2012 году Лёша стал лауреатом премии Fubiz Awards в номинации «Графика» за серию портретов замечательных людей.

Портреты Марлен Дитрих, Клинта Иствуда, Махатмы Ганди, Фриды Кало выставлялись в Европе, использовались в оформлении остановок (Студия Артемия Лебедева), интерьеров, в инсталляциях других художников, на российском и британском ТВ. 

Автор расскажет о кочевании идей, эффекте повтора, заимствовании замыслов и, через это, создании новых смыслов. Как занять свое место в профессии и обойтись без учителей? Зачем вообще существует иллюстрация: искусство второго плана, необязательное украшение или основа восприятия. А также: ценность самостоятельного пути, методы самоподзавода в скучных задачах, неправильные решения и неожиданные результаты.



На лекции Алексея Курбатова вы узнаете также о работе иллюстратора на устройствах Apple.

Дата и время проведения лекции: 24 ноября 2017 года, 19:00.

Вход свободный для всех желающих.

Место: Большой пр. П.С., 64 (лекционная аудитория магазина re:Store).

Регистрация: для посещения лекции необходимо пройти регистрацию на сайте re:Store, пройдя по ссылке http://www.re-store.ru/academy/. По всем дополнительным вопросам обращайтесь по адресу academy@re-store.ru или по телефону +7(964)365-57-19 (Михаил Эленбергер)