18 мая, в Ночь музеев, Амария Рай - лидер группы AMARIA, автор песен на английском и русском языках – выступит в Музее космонавтики. Вместе c музыкантами она представит лучшие песни альбома «Бессонница», а также звучавшие на Красной Площади в Москве, в ГЦКЗ «Россия» кавер-версии песен «Бриллиантовые дороги» на стихи Ильи Кормильцева и «Девушка из Нагасаки» (Поль Марсель, Вера Инбер) из репертуара Владимира Высоцкого. Гости концерта услышат музыкальную легенду о Летучем Голландце, попутешествуют по арабской пустыне, африканской саванне - в сопровождении уникального авторского видеограунда. Прозвучит специальное музыкальное посвящение Юрию Алексеевичу Гагарину, которому в этом году исполняется 85 лет. Также мультимедийный концерт включит в себя литературный блок: стихи Иосифа Бродского, Роберта Рождественского, Беллы Ахмадулиной.

AMARIA - участник крупнейшего рок-фестиваля «Старый Новый Рок» в Екатеринбурге (Ельцин Центр/ Главная Сцена); с оркестром Росгвардии группа выступала в мультимедийном шоу «Высоцкий-80. Я жив!» (ГЦКЗ РОССИЯ, Лужники); выступала в культовых клубах Москвы, в том числе в Мумий Тролль Music Bar, «16 тонн». Команда - участник ежегодного фестивалей SОЛОМА в столичном саду «Эрмитаж», «Иллюминатор» в клубе GLASTOBERRY, «Красная Площадь» и др.

Постоянный концертный состав AMARIA: Евгений Крючков (аранжировка, клавиши), Владимир Ванцов (электрогитара), Евгений Тимошин (бас), Роман Титейнштейн (барабаны), в акустической версии - Михаил Смирнов (перкуссия) и Иван Смирнов-младший (гитара). Звукорежиссер – Максим Богоявленский.

18 мая, 20.00

Адрес: пр-т Мира, 111, м. ВДНХ

Вход свободный, 0+