Создавая коллекцию SS20, GANT обратил внимание не на традиционное Восточное побережье Америки, а на европейское наследие стиля преппи. Коллекция черпает вдохновение в свободе, вызовах и радостном волнении от переезда в другую страну — в нашем случае, во Францию, центр европейского стиля преппи. Облик коллекции — столкновение легендарных атрибутов американского стиля преппи и мотивов французской классики. GANT исследует сходство и различия между Восточным побережьем США и Французской Республикой. Мы восторгаемся, когда открываем новую культуру, учим новый язык и ищем новый дом, хотя не перестаём скучать по родине и храним её часть внутри нас. Современная, интересная весенне-летняя коллекция этого года — это сочетание вечной французской классики с легендами американского спортивного стиля, и лучшее ее определение — американский стиль с французским настроением. Коллекция включает элегантную одежду по фигуре, льняные вещи, акцентную верхнюю одежду и платья с яркими принтами.

Первая часть коллекции вдохновлена Парижем и включает в себя вещи для насыщенной жизни в городе и для современного офиса. Куртка леттерман и регбийка GANT, дополненные патчами с университетской символикой, относятся к американскому спортивному стилю, но мы предлагаем носить их с французскими вещами в стиле преппи: джемпером в сине-белую полоску и рубашками в горох. В женской коллекции современная одежда для офиса соседствует с женственными блузами и платьями в стиле идеальной Франции, вдохновленной спортивной одеждой. Мужская коллекция бросает вызов городу в классической верхней одежде GANT, дополненной технологией Tech Prep, и сочетает ее со слегка свободными чиносами кроя Hugger fit, элегантной рубашкой и французской рабочей курткой.
Вторая часть коллекции переносит нас на Юг Франции, на Лазурный берег, где мы гуляем по побережью и отдыхаем в очаровательном доме с видом на лавандовые поля и лимонные сады. Для летнего тепла идеальны легкие, воздушные ткани, в одежде из которых нам удобно. Натуральные волокна, такие как мытый хлопок и лен, работают так же хорошо, как днем, так и вечером. Seersucker и лен добавляют красивую текстуру в коллекцию.