28 апреля в Академии re:Store о фотографии в индустрии моды расскажет Антон Рудзат - фотограф, известный благодаря тесному сотрудничеству с Sobaka.ru и куратор бренда “Blockade”. На лекции Антон расскажет об особенностях направления, актуальных тенденциях и перспективах роста в российских реалиях.

Лекция Антона Руздата - хорошая возможность для фотографов получить исчерпывающее представление о fashion-индустрии в России и в Санкт-Петербурге в частности. Вместе с Антоном в рамках лекции также выступят его коллеги по команде: Николай Лапшин (продюсер) и Анна Аникина (ретушер-цветокорректор).

Участники лекции узнают о характерных особенностях жанра fashion, о том, как различные направления жанра адаптируются под российский рынок и как это влияет на организацию съемок, о принципах работы с заказчиками, особенностях обработки, а также о том, почему fashion-фотографы выбирают экосистему Apple.

Материал лекции будет интересен фотографам, продюсерам, стилистам и всем, кто так или иначе связан с индустрией моды или же с интересом смотрит в этом направлении. Онлайн-трансляция лекции будет осуществляться через сервис Periscope (@restore_ru).

Дата и время проведения лекции: 28 апреля 2016, 19:00. Вход свободный для всех желающих.

Место: Большой пр. П.С., 64 (лекционная аудитория магазина re:Store).

Регистрация: для посещения лекции необходимо пройти регистрацию на сайте re:Store, пройдя по ссылке http://www.re-store.ru/academy/. По всем дополнительным вопросам обращайтесь по адресу academy@re-store.ru или по телефону +7(964)365-57-19 (Михаил Эленбергер)

Программа лекции:

  1. Знакомство. Краткое резюме предстоящей лекции.
  2. Персональный стиль в модной фотографии: «Победа эстетики над техникой».
  3. Адаптация различных стилей модной фотографии под российский рынок. Основные тенденции и актуальность работ в модной фотографии.
  4. Принципы работы с заказчиками: от частных небольших до крупных клиентов. Подход к работе. Работа в команде. Тенденция роста.
  5. Артист менеджмент и продюсирование съемок (production).
  6. Пост-продакшн: цифровая ретушь и цветокоррекция.