В апреле в магазинах ROOKIE появилось сразу несколько ожидаемых новинок - ассортимент сети, в котором уже представлены коллекции известных во всем мире производителей спортивной одежды и обуви, пополнил популярный японский бренд Asics. Кроме того, в магазинах ROOKIE всех юных поклонников спорта и здорового образа жизни ожидает сюрприз - легендарные «джорданы».

 Появление в магазинах ROOKIE коллекций Asics особо знаменательно для подрастающих спортсменов, бренд Asics пропагандирует здоровый образ жизни и воспитание молодежи через спорт. Бренд выпускает функциональную одежду, обувь и аксессуары для различных видов спорта и увлечений – тенниса, футбола, бега, легкой атлетики, баскетбола, волейбола, фитнеса и просто для повседневных прогулок. 

Главным приоритетом при разработке продукции являются максимальный комфорт, удобство и безопасность. Один из лучших производителей кроссовок для бега Asics при создании коллекций одежды и обуви,  в первую очередь, ориентируются на анатомические особенности человеческого тела, благодаря чему все модели сразу идеально садятся и не требуют разнашивания. 

Особое внимание бренд уделяет коллекции для детей. Так, легкие, удобные  и яркие детские кроссовки Asics имеют профессиональные характеристики: снижают нагрузку на позвоночник и суставы ребенка, предотвращают деформацию стопы, идеально подходят как для профессионального спорта, так и для подвижных игр, которые обожают дети. 

Вместе с появлением Asics весенне-летняя коллекция спортивной обуви ROOKIE пополнилась несколькими новинками от Nike – ожидаемыми ретро-релизами Air Jordan. Во всех моделях сохранен уникальный дизайн, в составе использованы только новые высококачественные материалы, а также знаменитая плоская подошва, нарезанная волнистыми линиями и имеющая пару скрытых Air Max баллонов.

Ни один модный ребенок не откажется от иконы спортивного стиля -  универсальных детских кроссовок AIR JORDAN 10 RETRO BG. С этими кроссовками ребенок будет чувствовать полный контроль на игровой площадке. Благодаря использованию новейших материалов в подошве соблюден баланс жёсткости и комфорта, кроссовки позволяют добиться наилучшей сцепки с поверхностью.

Также в магазинах ROOKIE появились желанные кроссовки для любителей волейбола и баскетбола AIR JORDAN 6 RETRO GG и AIR JORDAN 6 RETRO BG. Вдохновленный поршем Майкла Джордана еще в 1991 году дизайнер Тинкер Хатфилд добавил ушко на задник сникеров Air Jordan 6 RETRO, укрепил их носочную часть и использовал в подошве твердую резину, делающую её менее скользкой. 

Бренд ROOKIE не смог обойти стороной мимо перевыпущенных AIR JORDAN 1 RETRO HIGH OG BG, пользующихся все большей популярностью, и побаловал ими своих сникерхедов. В этих стильных, ярких и вдохновляющих кроссовках дети, увлекающиеся спортом и активными играми, смогут почувствовать себя перспективными и подающими надежды в большом спорте чемпионами. Среди главных характеристик модели - полноразмерная амортизация Zoom Air, высокий охват голеностопа и большое количество микро-отверстий, обеспечивающих прекрасную вентиляцию.