Блоги

ARTUR GREEF: свежая рок-волна на российской эстраде

By Кхан Алиса

December 26, 2014

На российский рынок выходит новый музыкальный коллектив ARTUR GREEF. Талантливая команда родом из Краснодара уже сделала первые шаги на большой сцене – за 3 года с момента образования коллектив успел записать первый сольный альбом на студии «Монолит», выступить с концертами в знаковых столичных клубах, завоевать поклонников в десятках российских городов и снять клип с известным клипмейкером. В данный момент команда готовится к выходу на ТВ-экраны.

Солист коллектива Артур с раннего детства был влюблён в музыку, он точно знал, что когда-нибудь создаст собственную группу. Его мечта стала явью в 2010 году, когда в родном городе Краснодаре ему удалось собрать команду, объединившую шестерых талантливых музыкантов. Сегодняшний коллектив ARTUR GREEF — это результат долгого поиска, единства взглядов и целей, а также общая любовь к творческим экспериментам.

Песням этой команды присущи глубина, открытость и проникновенность, цепляющие слушателей неподдельными эмоциями. Это неудивительно, ведь фронтмен Артур воспитывал свой музыкальный вкус на таких легендарных коллективах, как U2, Aerosmith, Guns’n’Roses, 30 Seconds to Mars, 3 Doors Down. Энергия и драйв, экстравагантность и мелодичность, сильные тексты и обнаженные чувства — все лучшее от покоривших весь мир исполнителей воплотилось в музыке ARTUR GREEF.

Творчество ARTUR GREEF – это сбалансированный, выдержанный  и гармоничный микс из разных музыкальных направлений: rock, punk, pop, electro. Каждую композицию группы отличают легкость, глубина и неординарное смешение стилей вне привязки к узким рамкам отдельных жанров. Песни коллектива эмоциональные и честные, где-то надрывные, бьющие басами и проникающие в самое сердце искренними текстами, а где-то мелодичные, чувственные и очень личные – откровения, нашедшие отражение в музыке. «Мы разные… сегодня веселые, завтра печальные. Но вы всегда можете услышать нас в музыке», — говорит Артур Гриф, фронтмен группы.

                  В 2014 году группа выпустила дебютный альбом «Дни в ночах», записанный на знаменитой студии «Монолит». Резкий и лиричный, агрессивный и философский — альбом вобрал в себя целую палитру настроений и музыкальных контрастов, отразившихся в качественных рок-композициях. Впервые коллектив масштабно представил альбом на большой сцене, выступив с сольным концертом в легендарном клубе Б2 в апреле этого года, где музыканты буквально взорвали атмосферу мощными и жаркими рок-волнами.

Уже этой осенью на российских ТВ-экранах появится первый клип группы, снятый на песню «Не подпускает близко». Режиссером видео стал знаменитый российский клипмейкер и саундпродюсер Евгений Курицын, на профессиональном счету которого работа с такими артистами, как Андрей Макаревич, Глюк’oZa, А-Студио, Uma2rmaH, Винтаж и многими другими. Главные герои романтического сюжета – фронтмен коллектива Артур и солистка группы «Подиум» Ольга Торнер.

Сегодня молодая, но стремительно набирающая популярность команда ARTUR GREEF делает следующие шаги в своей музыкальной карьере: в ближайших планах запись дуэта с одной из популярных групп и новый концерт в столичном клубе.

Качественный подход к звучанию, запоминающиеся глубокие композиции, сплетение жанров и мощная энергетика – с этими редкими качествами ARTUR GREEF имеет большие шансы на стремительный взлет по российскому музыкальному небосклону.