Купить мужской свадебный костюм – дело непростое… Собираясь приобрести костюм на бракосочетание, мужчина вдруг узнает, что ограничен некими запретами-клише, большинство из которых касается цвета одежды. Да и звучат они весьма категорично: «Жених должен быть в черном – и точка!» или «Свадьба – это не мальчишник, никаких цветных галстуков!». Конечно, кому-то эти правила даже в чем-то выгодны. Например, невестам. Ведь на фоне пиджака воронова крыла классическое белое и даже кремовое платье девушки смотрится невероятно ярко и выразительно, как на обложке глянцевого журнала. Но если Вы и Ваша невеста не готовы выглядеть на собственной свадьбе Барби и Кеном из игрушечного магазина, самое время оставить черный костюм для деловых переговоров, а на церемонию приглядеть что-нибудь посветлее, тем более, что в этом сезоне в тренде пастельные тона. Вот самые актуальные оттенки мужских свадебных костюмов 2015 года:

Белый. Особенно эффектно снежный цвет смотрится в сочетании с шелком и другими натуральными тканями – образ получается сдержанным, летним и очень благородным. А невеста сможет примерить облегающее вечернее платье красного или винного оттенка, ведь многим девушкам порядком поднадоела банальная белая кисея.

Серый. Этот цвет не зря дизайнеры прозвали «новым черным», ведь он не отвлекает на себя излишнее внимание и позволяет смелее экспериментировать с контрастными аксессуарами – туфлями и галстуком, которые могут быть как светлее, так и темнее костюма. И если невеста все же предпочтет ослепительно белое платье, то на фоне серого костюма жениха она будет смотреться настоящей принцессой.

Синий. А также все его оттенки, включая фиолетовый или индиго. Идеальный вариант для выездного бракосочетания на природе. Невеста, в свою очередь, сможет более смело экспериментировать с цветом своего букета и платья, ведь синий тон удачно оттенит как розовые, так и желтые оттенки женских свадебных аксессуаров.

Песочный. Кофейный, бежевый или светло-коричневый тоже подойдет. Это истинно летний цвет, напоминающий молодоженам о скором свадебном путешествии и солнечных побережьях. А уж если Вы решили провести свадебную церемонию на экзотических островах, то именно пляжный оттенок задаст тон всему торжеству. Невеста тоже сможет поиграть с морским образом, подобрав себе платье голубого оттенка или цвета морской волны.

Выбирайте любой понравившейся Вам пастельный тон и способные подчеркнуть его аксессуары – и образ непременно удастся. А за богатой палитрой летних красок приходите в интернет-магазин мужских костюмов ASOBIO.ru. Ведь именно цвет, подходящий Вам по стилю и настроению, способен превратить свадьбу из отчетного мероприятия в праздник слияния двух сердец!