4 декабря 2015 года старший фоторедактор журнала Glamour Влада Кузнецова прочтет лекцию, посвященную фотографии в глянце. Открытый мастер-класс пройдет в Академии re:Store, сотрудничающей с бизнес-школой  RMA, на территории ArtPlay.

Влада Кузнецова прошла длинный профессиональный путь, прежде чем в 2005 году получить должность старшего фоторедактора журнала Glamour Russia.

С 1993–1999 гг. Влада работала фиксером с американскими и европейскими фоторепортерами и журналистами на территории России, в Узбекистане и Чечне. С 1996 года - директором международного фестиваля "Интерфото" и всероссийского конкурса "Пресс Фото России". Позже проходила стажировку в США менеджером конкурса Ernst Haas Awards в Maine Photographic Workshops, а затем фоторедактором в журнале TIME. В 2002–2005 годах работала фоторедактором журнала Marie Claire, в 2005 году  - фоторедактором Forbes Style Russia.

Мастер-класс «Фотография в глянце» даст представление о структуре журнала и механизмах работы редакции, о задачах, которые решает фоторедактор глянцевого издания, и способах их выполнения. По итогам лекции участники научатся ориентироваться в современном фоторынке, а также узнают об ошибках, которые не стоит допускать фотографу, если он желает, чтобы его работы попали на страницы глянцевых журналов.

Лекция Влады Кузнецовой будет интересна всем: и тем, кто дышит фотографией и ищет способ попасть на страницы глянцевых изданий, и тем, кто мечтает запечатлеть с помощью фотографии наиболее яркие события в своей жизни так, чтобы все эмоции отразились на снимке. Вход свободный для всех желающих.

 

Программа лекции:

1. Введение в мир глянцевого журнала, механизм работы редакции.

2. Основные жанры глянцевой фотографии и их отличительные черты.

3. Источники фотографий в глянце, алгоритмы их приобретения.

4. Техника Apple - основная база в работе с фотографией в глянце

5. Съемка для глянцевого издания и критерии финального отбора фотографий.

 

 

Дата и время проведения лекции: 4 декабря 2015 года, 19:00. Вход свободный для всех желающих.

Место: Бизнес-школа RMA, Москва, центр Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 12 (станции метро Курская/Чкаловская), 5 этаж, аудитория DEE.

Регистрация: для посещения лекции необходимо пройти регистрацию, отправив письмо по адресу academy@re-store.ru (с указанием ФИО, а также источника, из которого узнали о лекции) или по телефону 8 (917) 513-19-31.