Разработанный в сотрудничестве с ведущими спортсменами и тренерами, высокоточный велоэргометр Wattbike сегодня является самым востребованным велотренажером в мире.

Wattbike позволяет моделировать маршрут и дистанцию, регулировать режим тренировки, выбирать оптимальные передачи и совершенствовать технику педалирования. В отличие от обычных велотренажеров, он способен точно дозировать нагрузку. Профессионалы велоспорта используют Wattbike не только как тренажер, но и как инструмент для контроля параметров готовности спортсмена. Интегрированные в систему апробированных тренировочных методик X-Fit Smart Fitness, основанную на принципах естественной биомеханики, персональные тренинги и сплит-программы в формате круговой тренировки с использованием Wattbike в X-Fit дают невероятные результаты.

Основное преимущество Wattbike — идеальная имитация езды на настоящем велосипеде, что позволяет тренироваться более интенсивно, корректировать технику и готовиться к профессиональным велосоревнованиям или триатлону. Запатентованная система сопротивления не имеет трущихся деталей: это обеспечивает безопасную нагрузку на суставы. Работа на велотренажере с правильной техникой педалирования заставляет включать больше мышц и быстрее решать свои фитнес-задачи, в том числе снижение веса, развитие силы, скорости и выносливости.

«Рынок фитнес-услуг постоянно меняется: появляются новые форматы, создаются инновационные тренажеры, совершенствуются программы и методики. Мы стараемся, чтобы нашим посетителям всегда были доступны все самые актуальные разработки и лучшие достижения фитнес-индустрии. Оборудование Wattbike — одно из передовых по количеству измеряемых параметров и точности показаний и дает возможность проведения полноценных в плане физической нагрузки велотренировок в любое время года», — комментирует Ирина Троска, директор по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

«Умная» система Wattbike предлагает в дополнение воспользоваться еще одним полезным инструментом — приложением Wattbike Hub, где можно в режиме онлайн вести фитнес-дневник, получать тренировочные планы в соответствии со своими целями, отслеживать свои результаты и даже делиться ими с друзьями.

Пилотный проект X-Fit Wattbike запущен в X-Fit Алтуфьево, но уже скоро велоэргометры Wattbike появятся и в других клубах сети.