Международный бренд детской одежды Gulliver представил коллекцию «Тотем» для мальчиков в возрасте 11–15 лет. Комфорт, практичность и символичный центральный образ медведя на принтах и нашивках делают её невероятно привлекательной и незаменимой для подростков, которые переживают переходный возраст: они активны, требовательны и порой непослушны.

Для создания коллекции «Тотем» дизайнеры Gulliver использовали благородную, спокойную и практичную гамму – чёрный и серый, модный в этом сезоне бордовый и всегда освежающий белый. Благодаря сочетанию этих цветов каждая вещь выглядит очень стильно. Помогает этому и совместное использование различных по фактуре материалов: драпа и экокожи, натурального меха и пряжи, хлопка, трикотажа, джинсы и плащёвки.

Создатели этой коллекции особенно позаботились о том, чтобы подросткам было тепло и комфортно. Здесь есть и удлинённые осенние и зимние пальто, и непромокаемые брюки на синтепоне, и вязаный кардиган, который не даст замёрзнуть мальчикам в прохладном помещении. Однако дизайнеры не забыли и про актуальные тренды – оформили по последней моде серые твидовые брюки лампасами из широкой тесьмы. Они отлично смотрятся как с рубашкой, так и с футболкой, а также удачно сочетаются с самой разной обувью: высокими кроссовками, кедами или ботинками.

Фишкой коллекции «Тотем» можно назвать куртку из искусственной дублёной кожи. Чёрный цвет самого изделия, белый меховой воротник и отделка, крупная металлическая молния и удобные функциональные карманы – все эти элементы делают вещь очень стильной. Куртка поможет подростку сформировать множество дерзких и одновременно элегантных луков в стиле casual.

При работе над коллекцией «Тотем» дизайнеры Gulliver обратились к теме поклонения животным, а в качестве основного образа выбрали медведя. С одной стороны, это агрессивный и яростный лесной зверь, с другой – сказочный: добродушный, приветливый и благородный. Подобная противоречивость и самые разные эмоции как раз характерны для подростков. Символичное, словно сложенное из разных геометрических фигур, изображение медведя используется на большинстве моделей коллекции в виде принтов и нашивок. Яркий пример – бордовая футболка с флоковым декором и длинным рукавом. Эта по-настоящему крутая вещь не оставит равнодушным ни одного мальчика!