Солнечная Италия с ее ярким темпераментом давно уже признается местом, где производится самая стильная и модная одежда. На итальянских производителей ровняются, их копируют, их изделия мечтают приобрести. К счастью, в современном мире, где интернет-шопинг стал простым и удобным, уже нет необходимости мечтать о недосягаемых и дорогих высококачественных итальянских пальто и курточках, поскольку такие онлайн-магазины, как «ПокупкаЛюкс», являясь партнерами и представителями известных брендов верхней одежды, помогают воплотить мечты в реальность. Правда, не совсем искушенные в интернет-покупках покупатели время от времени теряются в ценах различных продавцов, полагая, что мечта должна стоить недорого и не всегда представляя, за что, собственно говоря, они платят, покупая настоящие европейские пальто.

Итальянские бренды верхней одежды, покорившие мир своим высоким качеством, не делают секрета из того, как формируется цена на их изделия.

Так, бренд Teresa Tardia, специализирующийся на пошиве женских и мужских пальто, совершенно честно и открыто говорит о том, что стремится отделить свою линию одежды от того, что предлагает масс-маркет. Следовать своим путем, ориентируясь на взыскательных и стильных клиентов, на деловых людей, понимающих важность стиля – таков принцип работы этой компании. Именно поэтому марка Teresa Tardia занимается не коллекционным пошивом изделий, а разрабатывает каждую модель одежды индивидуально для среднего и высокого сегментов рынка, используя ручной труд специалистов с уникальными навыками. Стремясь максимально соответствовать ожиданиям своих покупателей и партнеров, компания еще в начале своего развития полностью сосредоточила свои мощности в Италии, и до настоящего времени контроль за производством осуществляют владельцы марки лично, отказываясь его удешевлять и переносить бизнес в Китай или страны третьего мира, как это часто делают эконом-бренды.

Торговая марка Fontanelli в своем стремлении быть брендом с истинно итальянским качеством пошла еще дальше – ее производство базируется на исторической родине маэстро Фонтанелли, и марка всячески подчеркивает, что изделия произведены не просто в Италии, а Made in Empoli. Верность традициям и уважение к современным разработкам заложены в каждое дизайнерское решение этой марки. Изделия Fontanelli производятся из высококачественной шерсти, хлопка, шелка, а кожа используется только тончайшей выделки. Обширно используется в изделиях марки металлическая фурнитура с золотым напылением и выставки с использованием ручной вышивки.

Утонченный дизайн еще одного итальянского бренда, Heresis, – это гарантии как высокого качества, так и уникальности изделий. Марка производит все модели верхней одежды под своим именем в очень ограниченных количествах, сводя к минимум риск повторов. Основная идея бренда в работе над изделиями – сделать женщину роскошной, неповторимой и запоминающейся. Поэтому модели Heresis ультра-актуальны, всегда соответствуют модным мировых трендам, а декор призван привлекать внимание к достоинствам фигуры – это использование страз, вышивки, дорогого меха и аксессуаров. Сотрудничество с лучшими шерстеперерабатывающими фабриками Европы позволяет марке усилить эффект гламура и роскоши за счет использования таких дорогих и высокотехнологичных тканей, как шерсть Лоро Пьяно или Коломбо, сбор сырья и переработка которого очень сильно регламентированы и занимают достаточно много времени, и большого количества ручного труда.

Демократичный итальянский бренд AFG ориентируется в своих стилевых решениях на молодежные тренды, предлагая верхнюю одежду в повседневном стиле. Комфорт активной и стильной жизни – так можно в нескольких словах очертить это направление. Пуховики, составляющие основу коллекций марки, год от года становятся все более «дышащими» и легкими благодаря тщательному отбору и тестированию наполнителей и технологическим разработкам, позволяющим бренду AFG обеспечивать своим изделиям повышенную износостойкость и устойчивость к факторам внешней среды. Подобно своим коллегам, марке Fontanelli, бренд AFG также строго следит за производством, сосредоточив его в Италии и отказавшись от неквалифицированной рабочей силы. Это позволяет компании оперативно реагировать на требования рынка и моды и внедрять собственные разработки, такие, как, например кожаный пуховик или отделка мужских пуховиков мехом койота. При этом требования к качеству фурнитуры и пошиву, несмотря на ценовую демократичность бренда, остаются высокими – все тщательно увязывается с общим дизайном изделия и каждый шов (многие из которых выполнены вручную) четко находится на своем месте и должен выдерживать определенную нагрузку.

Под брендом семьи Violanti (также выпускающим продукцию под маркой Visconf) в свет выходят плащи, куртки, пуховики и пальто. Компания выпускает изделия, которые могут стать основой гардероба современной женщины и быть максимально универсальными, вписываясь в различные ситуации и стиль. Бренд стремится подчеркнуть грациозность женщины, сочетая в своем дизайне классику и спортивную направленность. В своих изделиях компания часто делает ставку на фактуру изделия и ее контраст, минимизируя отделку, чтобы не отвлекать внимание от главного – женской красоты. При этом компания четко следует двум принципам – одежда должна соответствовать требованиям современной моды и быть максимально удобна. В решении этих задач бренду помогает его многолетний опыт работы в области разработок спортивной одежды и строгий контроль за качеством пошива, сосредоточенном в Италии. Функциональность вещей Violanti/Visconf проверена опытом и тщательным анализом и выбором самых современных наполнителей и видов ткани для пошива изделий.

Но самое основное, что подчеркивают все перечисленные бренды, это их желание следовать не только модным тенденциям, удорожающим конечную стоимость вещей, а стремление выпустить одежду, по-настоящему достойную их обладательниц. Именно это заставляет владельцев и дизайнеров марок использовать мех и шерсть высокого качества, ручной труд при отделке изделий, аналогов которым нет. И все это делает их изделия уникальными и по-настоящему достойными того, чтобы о них мечтать.

Где купить: www.pokupkalux.ru