Причины, по которым необходимо устанавливать как раз лицензионное программное обеспечение, весьма многочисленны. Поговорим о некоторых из них на примере знаменитой ОС Виндовс и антивируса Kaspersky Security.

Прежде всего причина в обновлениях, они нужны для стабильного функционирования того либо иного ПО.

Например, обновления антивируса Kaspersky Security считаются результатом постоянной работы специалистов над выявлением различных опасностей и поиском средств для борьбы с ними. Другими словами, следует kaspersky купить, потому что через обновления, специалисты учат ПО бороться с часто меняющимися угрозами.

Пиратские копии разного программного обеспечения не получают обновления в надлежащем объеме в автоматическом режиме. И нужно произвести много всего, чтобы загрузить и поставить их раздельно. Конечно, опытный человек может решить данную проблему, но в случае со всеми остальными, особенно с не так хорошо подкованными в ПК представителями старшего поколения, могут появиться трудности с обновлением. Ну а не актуальная версия ПО элементарно не сумеет стабильно функционировать.

При этом, например, пользователи, купившие лицензионный ключ windows, в состоянии рассчитывать на всю необходимую информационную поддержку от изготовителя. Ежели проблемы возникли с не лицензионной программой, то ответы на те или другие технические моменты необходимо будет искать без специализированной помощи, что крайне неудобно.

Установка пиратской копии ПО зачастую становится причиной инфецирования ПК вредоносным программным кодом, потому что за чистоту архивов с ПО в этом случае не отвечает никто. Наконец, в случае с компаниями, лицензионный софт становится эталоном работы, так как в противном случае при проверке могут быть штрафные санкции.