Блоги

Christian Louboutin работает над созданием коллекции трикотажной одежды

By Vika Julia

May 09, 2011

Дизайнер Кристиан Лубутен (Christian Louboutin), который, как известно, до этого времени специализировался исключительно на создании великолепной обуви, объединился с модельером Беллой Фреуд (Bella Freud) для разработки капсульной коллекции трикотажной одежды, созданной по его эскизам.

Эскизы, нарисованные обувной легендой, будут использованы в качестве принтов для трикотажных платьев и джемперов, разработанных Беллой.

Кристиан Лубутен, который, по его словам, всегда был без ума от джемперов Беллы, дружит с ней на протяжении уже более 20 лет. Госпожа Фрейд, в свою очередь, также давно восхищается эскизами Лубутена и хотела использовать их в своих проектах.

«Кристиан и я дружим в течение 20 лет, и сейчас он также приходится крестным отцом моему сыну Джимми. Я часто восхищалась его рисунками и хотела использовать их в своей трикотажной одежде. Мне нравится, когда рисунок оживает, интерпретируясь в другой среде. В случае с трикотажной одеждой, вы видите, что кто-то действительно нарисовал его, что это не компьютерная графика», — рассказала Белла.

Коллекция будет выполнена в черном, белом и зеленом цветах, а сам трикотаж будет на 100% изготовлен из высококачественной мериносовой шерсти. Приобрести предметы из новой коллекции можно будет, начиная с середины июля.