FALKE GROUP – это международная компания, которая создает одежду и образ жизни в целом. Штаб-квартира группы компаний FALKE расположена в регионе Зауэрланд в городе Шмалленберг.  Основанный в  1895 семейный бизнес сейчас находится под руководством уже 4-го поколения семьи Фальке. Партнерами по бизнесу являются Франц Петер (Franz-Peter) и Пауль Фальке (Paul Falke),  правнуки основателя компании Франца Фальке-Рохена (Franz Falke-Rohen).

На 115-ом году своего существования FALKE GROUP снова с успехом  подтверждает свою позицию компании лидирующей на рынке, ежегодно увеличивая объем продаж. Так в 2009 году оборот компании превысил отметку в 200 миллионов евро.

По сравнению со многими немецкими предприятиями, производящими текстиль и одежду, более половины производимой FALKE продукции приходится на собственное производство на территории Германии.

Из общего числа служащих, а это  2,734 сотрудника, - 1,295 работают в Германии, а 1,439 - на производствах компании FALKE, расположенных за границей. Несмотря на растущую международную ориентированность группы компаний FALKE, а именно более 50 % её штата - все еще работают на родине компании.

FALKE – это эстетика и инновации.  Бренд FALKE и его товары уже являются неотъемлемой частью модного рынка. FALKE производит современную продукцию, которая соответствуют образу жизни своих клиентов, их культуре и всем запросам.

Однако продукт под брендом FALKE дает не только эстетическое удовольствие, он также является результатом разработки новых инновационных технологий. Модная одежда из высококачественных материалов, созданных с безупречным мастерством, которая отличаются высокими инновационными разработками и своей функциональностью. Функциональностью, которая явилась результатом широкого технологического подхода к вопросам исследования и разработки, а также знаний, приобретенных во время многолетнего опыта.

Компания FALKE еще на самом раннем этапе поняла, что сочетание функциональности и моды будет основным направлением развития в наступающем десятилетии. Философия FALKE состоит в создании «интеллектуальной» продукции, которая поддерживает активность человека и отвечает всем его запросам, при этом, будучи приятной, для тела.

Все эти принципы вместе характеризуют стиль FALKE, который является основой всей философии этого бренда и деятельности всей компании в целом.

Безупречный имидж бренда, который отражает типичный стиль FALKE,  - это неотъемлемая часть стратегии бренда FALKE. Мир FALKE в полной мере раскрывается в флагманском магазине, который открылся в апреле 2006 в Берлине.  Магазин, расположенный прямо на бульваре  Курфюрстендамм, дает не только возможность полностью и по-новому погрузиться в сферу модных аксессуаров, он также претендует на звание одного из «лучших по дизайну магазинов-флагманов» во всем мире. FALKE успешно развивает концепцию SHOP-IN-SHOP («магазина в магазине»), являющуюся другим важным элементом в имидже бренда класса премиум, типичным представителем которого является FALKE. Сегодня продукция FALKE представлена в более чем 200 торговых точках по всему миру, отражающих принцип «магазина в магазине» (три четверти которых приходится на Германию).

 Интернациональная стратегия бренда. Глобализация бренда является стратегически важным приоритетом для FALKE. Его позитивное развитие как интернационального бренда обеспечивается не только открытием большего количества магазинов за рубежом, но также и ростом торговых организаций в Европе и Америке.

Самыми важными рынками являются Нидерланды, Швейцария, Бельгия, Австрия, Великобритания и Франция. И компания счастлива, сообщить также о дополнительном росте в других европейских странах.