15 ноябре в Нижнем Новгороде, в рамках Nizhny Novgorod Fashion Week состоялся показ модного дизайнера Дарьи Дашиной. На показе была представлена новая коллекция SS 2016 "НЕСМЕЯНА".

"Это сказка внутри меня, которой я не могла не поделиться и имя ей стало - НЕСМЕЯНА. Мне захотелось показать насколько важна улыбка и любовь в каждой женщине, которую я создаю в этом сезоне. Как она меняет и трансформирует нашу жизнь".

Модели, словно бабочки, с легкостью порхали по тяжелым кованым лестницам, спускаясь на подиум и превращаясь из "Несмеян" в счастливых принцесс. Главной линией в весенней коллекции являются полосы. Они повсюду – горизонтальные линии разделяют струящийся шелк юбки и меховой отделки, полосы – оторочки и манжеты. Полосы – пояса на талии. Как и вся наша жизнь – череда сменяющих друг друга и дополняющих полос. 

«Несмеяна – это то состояние, которое случается с каждой женщиной и мне захотелось трансформировать его с помощью своих нарядов в счастливые улыбки. И напомнить – как это важно заряжать окружающих и себя волшебной энергетикой! Главная идея коллекции - обман зрения. Новый взгляд. Трансформация. Мы укутали наших фей шифоном, шелком, мехом, твидом, органзой…Но все это - обман зрения! Каждая вещь связана из нитей. Использованы самые летние материалы – шелк, хлопок, вискоза и немного шерсти для прохладных летних прогулок».

Обработанный особым образом хлопок и выкрашенный в карамельные брызги - напоминает нам твид. Того же эффекта можно добиться с помощью смешения тонкой шерсти альпака и вискозы, получив визуально более плотный материал, но на ощупь невесомый и легкий. Скрученная и завитая нить очень напоминает нам мех каракульчи, что скоро станет настоящим бумом среди модниц. 

С коллекцией можно ознакомиться на сайте www.dashina.com И в бутике DARIA DASHINA ТЦ "LOTTE PLAZA" (Новинский б-р, 8 10:00 -22:00 )