Наталья Ковалева, основатель международного модельного агентства, — о том, какие интересные детали вернулись в тренды из предыдущих десятилетий

Кожаные плащи

Этот эффектный элемент верхней одежды ассоциируется с модой 90-х годов, и многие считают его довольно вульгарным. В новом сезоне европейские дизайнеры решили реанимировать кожаный плащ и представили на суд публики массу разнообразных моделей. Кожаные плащи разнообразного кроя, длины и цвета буквально заполонили подиумы, так что теперь они весьма актуальны. С помощью этого элемента одежды можно привнести в свой гардероб что-то новое, тем более что сочетать его можно практически с любой обувью и аксессуарами.

Поясные сумки

До того как стать отличительной чертой туристов в начале века, они считались практичными и стильными в 80-е и 90-е годы. И вот поясные сумки вернулись на подиумы, а потом и на улицы наших городов! И пропадать никуда не собираются — даже в осенне-зимнем сезоне. Самые смелые будут носить поясную сумку прямо поверх пуховика или пиджака — отличный способ разнообразить свой образ.

Китч

Такой стиль одежды однозначно подойдет молодым людям со смелым характером и хорошим чувством юмора. Яркие предметы гардероба с заметными рисунками и яркими деталями, иногда кричащие и провокационные надписи, мультяшные принты — все это наступающей осенью будет актуально. Яркие и забавные предметы гардероба, которые не оставят прохожих равнодушными, — это отличный способ скрасить себе хмурые осенние дни.

Объемные плечи

Плечи с подкладками обычно первыми приходят на ум, когда мы думаем о моде 80-х. В то время они были своеобразным символом борьбы женщин за равноправие полов. Сегодня объемные плечи — отличный способ добавить оттенок этого непримиримого отношения 80-х в гардероб 2019 года. Выберите правильный вариант между куртками, блейзерами и пальто с внушительными силуэтами плеч, чтобы испробовать на себе эту тенденцию.

Джинсовые комбинезоны

Как приятно, когда модные тренды оказываются еще и вполне носибельными и призывают нас к комфорту. Так, джинсовые комбинезоны из одежды рабочих постепенно перекочевали в гардероб все тех же модников 80-х, которым мы обязаны их возрождению пару лет назад. И джинсовые комбинезоны вовсе не собираются пока покидать «модный Олимп», так что обязательно присмотрите себе такой, если еще этого не сделали!