Модниками и рождаются, и становятся, особенно если с самых малых лет подружить ребенка с красивыми нарядами и научить одеваться стильно. Поэтому дизайнеры никогда не оставляют без внимания детские коллекции и фантазируют над одеждой для малышей даже больше, чем для взрослых гламурных барышень и денди. В новом сезоне маленьким шалунам и непоседам предлагается столько ярких и веселых образов, что каждый ребенок захочет надеть все и сразу!


Морские приключения


Разве можно представить весну и лето без путешествий по морю на корабле или хотя-бы речной прогулки на лодке? Чтобы ваш семейный отдых на воде стал еще приятнее и колоритнее, выбирайте детские наряды в морскую полоску, которая никогда не выйдет из моды. Полосатые платья, юбки, футболки, джемперы и свитшоты из коллекций британского бренда Mothercare и датского бренда Fred’s World by Green Cotton помогут вашему сыну или дочери почувствовать себя героями сказочных морских историй и романов Жюля Верна. 

 


Кстати, морской стиль – это не только полосатая расцветка, но и всевозможные принты символов водной стихии: рыбки, ракушки, якоря, морские звезды, канаты, жемчуга, корабли и лодки будут как нельзя кстати. Разбавьте ими полосатый наряд и получиться просто шикарно!


И, безусловно, самое эффектное сочетание цветов – классический морской триколор синий-белый-красный, который никогда не выходит из моды. 

 

Вальс цветов


Цветочным рисунком в весенне-летние месяцы никого не удивить, ведь это так банально. Но бывают такие цветочные принты, от которых просто не отвести глаз, настолько они очаровательны.

Самые креативные -  акварельные, воздушные, как на картинах импрессионистов, нарисованные букеты цветов, ищите в новых коллекциях Mothercare. 

А творческая команда американского бренда GUESS уверена, что одежду с цветами можно носить не только девочкам, но и мальчикам – яркие тропические лепестки на шортах и рубашках выглядят экзотично и очень жизнерадостно.

Но и маленьких принцесс GUESS без внимания не оставил – кроме сарафанов с роскошными гавайскими орхидеями дизайнеры создали и чудесные платья с фантазийными голубыми цветами в стиле узоров майолики или более традиционной для нас гжели. 


Джинсовые каникулы


Надоевшую детям за долгий учебный год школьную форму уже в конце мая наконец-то можно заменить на самую универсальную, практичную и, главное, любимую детьми одежду – деним.

Джинсовые комбинезоны, шорты, куртки и рубашки от GUESS помогут вашим непоседам чувствовать себя комфортно в любой ситуации и всегда выглядеть стильно. 

 

Летящей походкой 


Не менее, а может даже и более важную роль в детском гардеробе играет обувь, особенно для малышей-энерджайзеров, которые постоянно находятся в движении. Удобная обувь – залог здорового развития стопы, осанки и походки ребенка, а если удобная обувь еще и красивая, то малыш будет счастлив вдвойне.

В новой коллекции испанского обувного бренда  Pablosky можно найти даже то, о чем вы еще и не мечтали, например: кеды с ромашками и перламутровые балетки для девочек или элегантные кожаные мокасины и сандалии с разноцветной рельефной подошвой для мальчиков. В такой обуви дети не будут уставать и капризничать даже во время долгих прогулок. 

 

Сладкие сны


Естественно, весной и летом непоседы становятся намного активнее, дольше играют на открытом воздухе и совсем не хотят засыпать, когда вокруг происходит  столько всего интересного. Но сон очень важен для здоровья малыша и в ваших силах добровольно приучить ребенка быстро засыпать.


Если на кроватке вашего сына и дочь будет ждать веселая пижама с нарисованными обезьянками, корабликами, слониками или машинками, то ребенок намного охотнее отправиться в кроватку и будет готов ко сну.

Самые оригинальные пижамы сезона – в коллекции американский бренда Zulily. 


Однако только с помощью красивой пижамы ребенка спать не уложишь. Но есть решение! Команда популярной марки JOHNSON’S  Baby создала целую систему, кстати, первую в мире, которая теперь помогает мамам всей планеты укладывать малышей спать.

Глобальная программа «НОЧЬЮ МЫ СПИМ СЛАДКО» включает в себя одноименную уникальную колыбельную с терапевтическим эффектом, которую можно бесплатно скачать в мобильном приложении «Перед сном» и включать ребенку на ночь. 
Сама же система правильного засыпания состоит из трех простых последовательных шагов: теплой ванны, расслабляющего массажа и спокойного времени, когда родители читают сказку или поют колыбельную или же включают убаюкивающую мелодию.

И во всех трех пунктах  JOHNSON’S  Baby решает все задачи: в новой косметической линии «Перед сном» представлена мягкая пенка для купания, мыло, шампунь без слез, массажное масло и увлажняющий крем с природным расслабляющим ароматом NaturalCalm, который помогает малышу спать крепче. А когда спа-ритуалы выполнены, остается только включить колыбельную! 


Двести пятьдесят тысяч мам во всем мире уже скачали приложение и теперь не знают проблем со сном. Отечественная телеведущая и по совместительству мама троих детей Тутта Ларсен стала официальной посланницей программы «Ночью мы спим сладко» в России, а ее восьмимесячный малыш Иван выполнил миссию героя-испытателя и лица новинок JOHNSON’S  Baby  и справился со всем просто отлично – Тутта рекомендует мамам укладывать детей спать по новомодной системе и помочь своему ребенку видеть только сладкие и светлые сны, чтобы утром он просыпался бодрым и готовым к новым подвигам, урокам и нарядам! 


Автор: Диана Мицкевич