Накануне Международного Дня Счастья, ежегодно отмечаемого 20 марта, в зале Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций ее Генеральный секретарь Пан Ги Мун объявил героя фильма «Angry Birds в кино» Реда Почётным Послом по охране окружающей среды в рамках кампании под названием «Помоги Реду сделать нашу планету зелёной».


Международный День Счастья создан, чтобы привлечь внимание к борьбе с глобальным потеплением и его последствиями, а также донести до мировой общественности, что коэффициент валового внутреннего продукта не показатель уровня счастья и благополучия того или иного народа. Ключом к счастью является сбалансированное, равноправное и всеохватывающее экономическое и культурное развитие нации.
«Для нас большая честь, что Ред, герой фильма «Angry Birds в кино», был избран Почётным Послом по охране окружающей среды. И хотя название нашего фильма – «Angry birds в кино» – говорит само за себя, наши герои только внешне кажутся сердитыми: на самом деле в душе они очень добрые и покладистые. И, если благодаря нашей кампании под названием «Помоги Реду сделать нашу планету зеленой» мы сможем улучшить экологическое состояние планеты, то наши птицы будут просто счастливы. Мы рады, что вместе с ООН мы сможем привлечь внимание людей к такой серьезной мировой проблеме, как глобальное изменение климата», - заявил Джон Коэн, продюсер фильмов «Angry Birds в кино» и «Гадкий я».

Новый фильм расскажет, как началось знаменитое противостояние птичек и свинок, героев популярной игры, а также раскроет некоторые секреты любимых персонажей.




В широком российском прокате картина стартует 12 мая.

Михаил ГУРЕВИЧ