Прежде всего, что нужно сделать, оказавшись в Мюнхене – насладиться архитектурой одного из самых живописных районов. Ваше внимание пленят контрасты этого региона, тут гармонично сочетаются вековые дворцы и современные новшества дизайнерской моды. Самостоятельно отыскать все популярные места довольно трудно, поэтому лучше всего заказать экскурсии в Мюнхене в туристическом бюро, или у русскоговорящих гидов через интернет.

 

На цену экскурсии в Мюнхене влияет не мало факторов: качество гида, длина маршрута, сроки проведения, поэтому сказать про точную стоимость невозможно, диапазон огромен – от 8 до 300 евро с клиента. Самым дешёвым вариантом будут групповые экскурсии по Мюнхену, за них придётся заплатить от 7.5 до 16 евро. Но цена постоянно меняется, и, при планировании путешествия, нужно уточнять, принимая в расчёт допустимую погрешность в несколько евро. Выезды на 7-10 часов и детальное ознакомление какой-либо вековой скульптуры в числе небольшой группы являются самыми дорогостоящими. За это придётся заплатить примерно 800 евро, можно также попробовать договорится с местным агентством, это позволит меньше заплатить на экскурсии в Мюнхене.

 

Если самостоятельные путешествия вас не пугают, то заранее проложив маршрут, можно съездить популярные места, используя общественный транспорт. Местные жители отличаются своим доброжелательным отношением, но, в большинстве своём, не очень хорошо владеют английским, это нужно учитывать, исследуя Мюнхен в одиночку.