Электронные сигареты, являются лучшей альтернативой для привычных курильщиков, которые заботятся о побочных эффектах, этой вредной привычки. Они содержат только жидкий никотин и пропиленгликоль и некоторые ароматизаторы в виде электронных соков. Единственная разница между электронной сигаретой и обычной заключается лишь в том, что она не предполагает сжигания табака и, следовательно, не производит дыма. Всякий раз, когда вы сжигаете свою сигарету, она производит дым, который содержит канцерогенные химические вещества. Но в случае, если вы используете электронную, это не наносит абсолютно никакого вреда окружающей среде и курильщику.

Электронку нельзя рассматривать как средство для прекращения курения. Она содержит никотин, но он наносит вред только курящему человеку, а не рядом находящимся людям. Поэтому многие курильщики, которые беспокоятся о своей семье и об окружающей среде, довольно быстро переходят на электронную сигару.


В основном все электронные сигареты имеют два типа картриджей. Первый тип представлен как блок с отдельной частью распылителя. Второй - в форме совмещённого блока, где атомизатор и патрон сплавлены как одиночный блок. Вы можете выбрать любой в зависимости от вашего предпочтения, они оба имеют свои преимущества.


Отдельный блок картриджа/распылителя имеет в первую очередь два главных преимущества. Первое: они очень просты в использовании,рентабельны. 


Вы можете купить их по достаточно низкой цене, так как они представляют собой только контейнер, содержащий раствор. Во-вторых, у вас есть преимущество в замене курительной жидкости в этой модели. Другими словами - вы покупаете отдельный картридж и распылитель для своей электронной сигареты, можно очень хорошо менять содержание жидкости всякий раз, когда меняете картридж и таким образом попробовать различные вкусы.


У этой модели есть свои недостатки. Отдельный блок распылителя иногда перестаёт функционировать. В некоторых случаях, когда вы заполняете картридж, есть вероятность, что жидкость на солевом никотине, проходящая через распылитель, может испортить систему.


Комбинированный картридж/распылитель - в этом типе вы можете наслаждаться новым распылителем, когда собираетесь менять картридж. Если картридж истощается, вы просто покупаете новый вместе с новым распылителем. Вы можете быть уверены, что блок электронной сигареты функционирует эффективно.


Одно можно сказать наверняка. Независимо от типа электронных сигаретных картриджей, которые вы собираетесь выбрать, это доставляет вам удовольствие от курения, помимо заботы о вашем здоровье.