Более 10 лет НПО «ЭРГА» осуществляет разработку, изготовление и сервисное обслуживание высокоскоростных электрических машин ВЭЛМА, ремонт роторов и турбогенераторов иностранного производства (от 20 000 до 110 000 об/мин).

Научно-производственное объединение «ЭРГА» ведёт свою историю с 1991 года, когда Котуновым В.В. было создано специализированное предприятие по производству постоянных редкоземельных магнитов и магнитных систем специального назначения.

В настоящее время завод занимает территорию площадью более 35 000 м2, из которых 10 000 м2 приходится на закрытые производственные помещения. В 2007 году было завершено масштабное переоборудование производственных участков, введена в эксплуатацию современная высокопроизводительная линия по производству постоянных редкоземельных магнитов.

Собственный научно-технический потенциал предприятия и проверенные годами партнёрские отношения с ведущими НИИ, проектными организациями и машиностроительными предприятиями позволяют НПО «ЭРГА» в сжатые сроки разрабатывать эффективные решения сложных инжиниринговых задач, зачастую не имеющие аналогов как в России, так и за её пределами. Ведение активной научно-исследовательской деятельности даёт предприятию возможность не только совершенствовать и расширять номенклатуру основной продукции, но и участвовать в уникальных проектах федерального масштаба, в частности, в проектах Федерального космического агентства (РОСКОСМОС) и инновационного центра «Сколково».
Наш сайт w-elma.com