Блоги

Еврейская свадьба

By Аа Елена

July 25, 2013

Зель ам зэе, замок, горы, вертолетные площадки и гольф поля. Наша компашка сошла с трапа уже в готовеньком состоянии и окунулась в атмосферу предсвадебного пьянства и радости. Так бы мы и кутили без просыхания до упада если бы не обязанность сказать тост на немецком и иврите… Собравшись с духом, переборов пьяный угар, мы красиво расселись по местам и стали ждать невесту.

Солнце волшебно сверкало в бокале с шампанским и в проходе появилась она, тоненькая, красивая, породистая еврейка с нереальными бриллиантами в ушах и на шее. Фея шла и через вуаль ощущалось ее счастье и радость, жених статный и зрелый нервно теребил белую розу в петлице, родственники тихо и восхищенно перешептывались, гости цедили алкоголь из хрусталя сваровски. Как невеста красива, просто фантастическая богиня или это эффект платья? Инбал Дрор любую дурнушку сделает королевой, при условии интенсивной диеты перед торжеством.

А равин колоритный. Дальше карусель роскоши и чванства до повышения градуса напитков, и битье посуды, клоуны и танцы после русской водки под евреские тосты… . Под утро у шатра, сидя на траве, в обнимку спит шпагоглотатель и гимнастка, от них странно попахивает шампанским крюг. Некоторые стойкие и очень деловые гости обсуждают работу. Почему даже на отдыхе они говорят о работе? 

Да, если свадьба, то только такая, если белое платье, то только Inbal Dror!