Блоги

Fashion Education Day на Неделе моды в Екатеринбурге

By Ирина Каримова

October 14, 2010

В Екатеринбурге, в рамках деловой программы Ekaterinburg Fashion Week, 14 октября с успехом прошел Fashion Education Day – образовательная конференция, организованная Интернет-порталами FashionEducation и CITYCELEBRITY, при поддержке журнала PROfashion.

В программе мероприятий состоялись следующие выступления:

Спикеры: Ирина Каримова, руководитель Интернет-портала FashionEducation.ru (Москва), журналист журнала PROfashion, и Константин Гаранин, куратор проекта CITYCELEBRITY (Москва).  Мы обсудили массу самых разных вопросов, начиная с того, как развивается сфера Интернет fashion СМИ, и какую роль в современной индустрии моды играют фэшн-блоггеры. На мероприятии мы показали кадры он-лайн трансляции по фэшн-блоггингу 7 октября (ссылка на трансляцию здесь), и рассказали, какие вопросы и нам, и спикерам, задавали зрители он-лайн. 

Модератором дискуссии выступил Интернет-портал FashionEducation.ru.  

В нашей дискуссии приняли участие представители екатеринбуржского Института Моды: Волкова Лариса Агеевна  и Кокорева Людмила Владимировна. Кстати, Лариса Владимировна сама является дизайнером, так что традиционные для российского дизайна сложности с тканями, производством, продвижением коллекций, ей известны не понаслышке.  От обсуждения проблем в fashion-образовании, мы перешли к проблемам российской моды в целом,  в частности, необходимостью стратегии развития этой отрасли на государственном уровне, и снова вернулись к тем задачам, которые стоят перед специалистами в образовании.

Вывод конференции, тем не менее, был по-деловому сдержанным и прагматичным: надо действовать и в направлении продвижения российской моды в целом, и в постоянном повышении качества образования, оперативно отвечая на меняющиеся запросы экономики и индустрии в целом.  

В завершение дискуссии мы ответили на вопросы из зала, и рассказали о новых проектах – Осенней Школе Fashion Журналистики, которая сейчас идет в Москве, и Весенней Школе Fashion Журналистики, которая пройдет в Москве и Екатеринбурге в марте-апреле 2011 года. 

Нам было приятно и интересно делиться своими знаниями с такой замечательной аудиторией, мы очень благодарны за вопросы, комментарии – и искренний интерес и внимание! Будем держать вас в курсе новостей! Ну а если будут вопросы – пишите нам, мы всегда рады ответить.  По всем вопросам, связанным с нашими проектами, обращайтесь: info@fashioneducation.ru.

Для информации: FashionEducation.ru – информационно-аналитический портал по вопросам образования в моде и карьере в сфере fashion. Сотрудничество с ведущими мировыми и отечественными  fashion-школами дает нам возможность рассказывать своим читателям обо всем интересном, что происходит в сфере модного образования. Будьте с нами, и вы узнаете о новостях фэшн-образования первыми!