27 ОКТЯБРЯ В РАМКАХ VOLVO-НЕДЕЛИ МОДЫ В МОСКВЕ В ОСОБНЯКЕ ГОНЧАРОВЫХ-ФИЛИППОВЫХ СОСТОИТСЯ ПОКАЗ НОВОЙ КОЛЛЕКЦИИ ДИЗАЙНЕРА КИРЫ ПЛАСТИНИНОЙ – ЛИНИИ LUBLU KIRA PLASTININA

Коллекция сезона весна-лето 2012 была создана в характерной для бренда стилистике. Однако в этот раз привычный минимализм и изысканная лаконичность исполнения смотрятся как никогда женственно и утонченно. Источником вдохновения для дизайнера послужил старый американский глянец и культовые иллюстраторы середины 20 века, создавшие знаменитый образ pin-up girl, такие как Alberto Vargas и Fritz Willis.

Главной особенностью работы дизайнера по-прежнему остается принцип объединения в одно целое совершенно разных идей, силуэтов, фактур. Откровенная и провокационная сексуальность в стиле pin-up сочетается с трогательной легкостью и романтичностью образов, смелость цветовых решений – с изящностью летящего кроя, витое кружево и шелковые гортензии – с лаконичностью силуэта.

Собранные воедино, эти характерные черты коллекции, рисуют гармоничный образ героини, словно сошедшей с экрана голливудского фильма 50-х годов и оказавшейся в центре бурлящего жизнью современности мегаполиса.

В процессе работы над коллекцией предпочтение было отдано шелковому газу, органзе, жоржету и хлопку, выполненным преимущественно в светлом цвете с включениями ментолового и желтого.

Место проведения показа коллекции LUBLU Kira Plastinina SS 2012 выбрано не случайно: площадка, выполненная в стиле классицизм и в точности воссозданная по первоначальным эскизам архитекторов конца XVIII века, органично вписывается в общую картину презентации коллекции и является изящным дополнением этого действа.

Поддержать Киру Пластинину приедет модель Джорджия Мэй Джаггер*. 

*Джорджия Мэй Джаггер – известная модель, младшая дочь музыканта Мики Джаггера и супермодели Джерри Холл. Джорджия работала с такими брендами, как Rimmel, Versace, Chanel и Hudson jeans, неоднократно появлялась на обложках мирового глянца и вдохновляла таких мэтров фотографии как Мэтт Ирвин, Марио Сорренти и Норман Джин Рой.

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ, ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАЩАЙТЕСЬ:

ЮЛИЯ ПРУДЬКО 8 916 218 6199 prudko@kiraplastinina.com

СВЕТЛАНА ЛЮБИМОВА 8 903 161 1554 slyubimova@kiraplastinina.com

МОСКВА, ВАРШАВСКОЕ ШОССЕ, 9, СТР. 1. ТЕЛ./ФАКС: +7 (495) 2752273/74

WWW.LUBLUKIRAPLASTININA.COM