Двухдневный фестиваль стиля и красоты BACK TO FASHION состоялся в отеле SHERATON PALACE MOSCOW.  Крылатая фраза  Федора Михайловича Достоевского: «Красота спасет мир!» стала лейтмотивом мероприятия.

Организатор фестиваля проект MIR (@mir_fair)  разделил программу на два дня. Первый день был посвящен образовательным лекциям. Приглашенные гости познакомились с секретами создания уникальных парфюмерных ароматов и узнали о том, как русский балет вдохновлял французских парфюмеров,  и о том,  как с помощью цвета в одежде можно повлиять на свою жизнь, а так же о полезных свойствах живого коллагена.  Уникальную авторскую роспись на стеклянной двери от генерального партнера фестиваля компании «Мастер Лок» (@gerdadoors) создала  художник Иулианна Стародуб. Ведь статусные входные двери GERDA– это проводники в красивую жизнь, как городской квартиры, так и загородного дома. Этот арт-объект  нашел своего покупателя во время благотворительного аукциона в пользу Фонда помощи многодетным семьям с одним родителем «Созвездие» (@sozvezdie.charity).

Модные показы и светская атмосфера – таким был второй день фестиваля BACK TO FASHION. Елена Захарова, Анна Чурина, Алена Чехова, Ева Авеева и Даниил Федоров, а так же звезда мировой оперной сцены Ирина Ващенко делали покупки в дизайнерском шоу-руме, знакомились с новинками косметологии и ухода за волосами.  Ведущая вечера актриса театра и кино Екатерина Директоренко вдохновляла гостей на дружеские беседы и новые знакомства. Шелковые платки с оригинальными принтами бренда Radical Chic (@radicalchicfashion) стали роскошным фоном модного вечера, на котором проходила демонстрация коллекций и многочисленные фотосессии гостей.

Модный вечер открыл мастер класс Александры Эдельберг, арт-директора компании BRELIL, чемпионки мира по парикмахерскому искусству, эксперта и стилиста телевизионной программы «Модный приговор». Гостям были продемонстрированы варианты причесок, которые сделают весенний образ фееричным и незабываемым. В течение всего вечера гости принимали участие в лотерее от официального партнера фестиваля BACK TO FASHION профессиональной итальянской косметики для волос BRELIL Professional (@brelilrussia).  Продукты бренда отличает высокое качество и инновационный подход с максимальным содержанием натуральных компонентов.

Показ бренда Asian Spirit (@asianspirit_official), основанного дизайнером Светланой Кузововой продолжил вечер. Гости были в восторге от летящих туник и платьев из тончайшего шелка и льна, халатов свободного силуэта  из нежнейшего шифона с перьями трендовых оттенков. Философия бренда -  это столкновение культур Востока и Запада, на стыке которого возникает новое понимание облика женской красоты.

Показ дизайнера Алены Нега (@alena_nega) был пропитан женственностью и теплотой. Неотъемлемыми чертами творческого почерка Алены Нега являются геометричные формы, фрагментарно обнажающий крой, создающий игру естественности и цензуры, а также ахроматическая гамма. Все это создает таинственный образ, бросающий вызов условностям и привычной женственности.

Свежесть нежного весеннего образа продемонстрировал модный дом дизайнера Александры Грузиновой  (@sashagruzinova).  На подиуме была показана коллекция «Шелковый путь». Философия бренда  – это не погоня за трендами, а  переосмысление эстетики романтики, с подчеркнутой элегантностью  образа. Дизайнер использует роскошные ткани ведущих мировых брендов, а также уникальные вышивки в стилях «барокко» и «модерн». Головные уборы были  предоставлены брендом Turban SVS by Vera Sukhinina.

 В мультибрендовом дизайнерском шоу-руме, который проходил все два дня фестиваля,  можно было порадовать себя и своих близких изящными и полезными  подарками. И к тому же открыть новые дизайнерские имена, такие  как приглашенный бренд уникальных аксессуаров из Санкт-Петербурга Baraashka (@baraashka) и бренд ювелирной бижутерии арт-школы Starling (@starling_artschool). Шелковые платки Radical Chic,  оригинальная бижутерия Sasha Gruzinova,   броши  из меха Natalia Zaitseva, стильная одежда Asian Spirit, а  так же  шляпы, коллекции очков, обуви и прочих аксессуаров нашли своих покупателей. Украшали пространство шоу-рума атмосферные картины  художников Натали Михайлюк и Иулианны Стародуб.

Партнер модного фестиваля BACK TO FASHION  «Первая Женская Академия» (@firstwomens.academy) представила гостям новый социальный проект «Школа Жизни» (школа-жизни.рф), направленный на всестороннее развитие ключевых сфер жизни женщины. Бесплатные консультации и тренинги от сексологов, психологов, стилистов и визажистов помогут каждой женщине исполнить свои мечты!

За создание красоты для гостей вечера  отвечал партнер показа,  сеть британских салонов красоты премиум класса SACO Russia,  который в течение всего вечера делился ценным опытом по созданию стильного образа. Звездным гостям были вручены подарки от парфюмерного бутика Divine Aroma, косметики с русской душой и международным потенциалом Elian, парфюмерно-косметического бренда BeautyDrugs, российской марки профессиональной косметики для ухода за кожей лица и тела компания Aravia,  производителя первого живого коллагена компании COLLA GEN,  а также сертификаты клиники инновационной медицины Grand Clinic. Дегустация коктейлей на основе водки премиум класса Organika сопровождало общение гостей. Бизнес-клуб Rutalks провел розыгрыш премиальных карт клуба и представил актуальные программы на ближайший сезон.

 Партнеры фестиваля BACK TO FASHION:

 Компания «МастерЛок» - официальный дистрибьютор дверей GERDA, MAMЕ и др.  - @gerdadoors ,

Итальянская косметика для волос BRELIL Рrofessional  - @brelilrussia,

«Первая Женская Академия»  - @firstwomens.academy,

Клиника инновационной медицины Grand Clinic  - @grandclinic ,

Британская сеть салонов красоты SACO Hair - @sacorussia,

Водка класса люкс Оrganika  - @organikavodka,

Первый живой коллаген COLLA GEN  - @collagen.pmt,  

Парфюмерный бутик Divine Aroma  @divine.aroma.perfume,

Парфюмерно-косметический бренд BeautyDrugs  - @beautydrugs_net,

Косметика Elian  - @elian,

Деловой клуб Rutalks  #rutalks,

Центр стоматологии и здоровья TOKYO Dental&Health @tokyo_dental.

Художественная мастерская Алексея Дроздова (@alexeydrozdov.art),

Юридическая компания «Власта»