Финал Конкурса "Модель Эстета. Лето 2014"прошел в только что открывшемся   авторский бутике в ТЦ "Лотте Плаза". 15 июня в сопровождении родных и близких конкурсантки собрались  в новом стильном бутике NikaVeroandYassen.

        Конкурс был организован Ириной Радзивило и Алексем Чертковым (главный редактор журнала "Эстет") в партнерстве с американской компанией WellnessPro (президент Михаил Колпаков) и Институтом питания РАМН. Цель конкурса - достижение оптимальной физической формы эстеток к летнему сезону 2014.

     Конкурс проходил в течение 30 дней под руководством опытного врача-диетолога, эксперта Первого канала Ольги Переваловой. Предлагаемая комплексная система заботы о здоровье гарантировала участницам за столь короткое время снижение веса и укрепление иммунной системы.
Разнообразная конкурсная программа предусматривала творческий конкурс (эссе), участие в дне здоровья, индивидуальные консультации диетолога (Ольга Перевалова), мастер-классы по мэйк-апу (Сергей Рзаев) и советы фэшн-стилистов и дизайнеров (Анна Михайлова, Светлана Узун и Екатерина Черепанина).
Победительницей конкурса единогласно признана Эльза Корнеева, врач скорой помощи одной из клиник города Москвы, которая за 1 месяц похудела на 11 кг.  Она награждена прямой путевкой в финал всероссийского конкурса компании WellnessPro, который стартует в сентябре т.г.
Среди победительниц конкурса: Альфия Амирова, Наталья Исаченко, Юлия Зарко, Елена Кузьмичева, Анна Лобанова, Юлия Назарова, Виктория Язарова (группа из восьми финалисток похудела в целом более чем на сорок кг). Они награждены различными призами партнеров конкурса: путевкой в круиз, призами от WellnessPro, фотосессией в журнал «Эстет», сертификатами на пошив платья от бренда Yassen и дизайнера Светланы Евстигнеевой, стоматологической клиники «Дента» и Канадского центра инновационной нейрохирургии, авторским тренинг- шоу "Как разговаривать с мужчиной, чтобы он слышал, слушал и понимал" тренера по развитию эмоционального интеллекта Жени Роч.   
    В рамках мероприятия состоялась встреча с известным российским топ-стилистом Сергеем Рзаевым.

      Мероприятие проходило в домашней, очень теплой атмосфере.