Для того, чтобы воспользоваться услугой, достаточно заполнить анкету на сайте.

Услуга facetime-шопинга со стилистом была запущена в начале мая в тестовом режиме в нескольких магазинах в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. С июня 2020 года она доступна во всех магазинах сети FiNN FLARE в России. 

Как показал опыт, такой формат шопинга очень удобен для лояльных клиентов FiNN FLARE, кто привык совершать покупки в определенном магазине, хорошо знает персонал и ориентируется в ассортименте бренда. Также facetime-шопинг со стилистом востребован у тех людей, кому нужна помощь в подборе гардероба, кто очень щепетильно относится к покупке одежды (оценивает ткань, лекала, фурнитуру) и не любит совершать покупки одежды в Интернете. 

«На восстановление рынка одежды уйдет от 1,5 до 3 лет в зависимости от экономической ситуации в России и мире. Мы прекрасно понимаем, что многие покупатели далеко не сразу вернутся в офлайн-магазины, поэтому ищем новые пути для взаимодействия с ними, - комментирует Ксения Рясова, президент FiNN FLARE. – Пока доля продаж через facetime-шопинг невелика. Но уверены, что скоро он будет популярен. Facetime-шопинг – это уже более высокий уровень онлайн-шопинга, где во главе прежде всего индивидуальный подход. Этот проект продолжит курс нашей компании на омниканальность». 

Для того, чтобы воспользоваться услугой facetime-шопинга со стилистом, необходимо заполнить анкету на сайте FiNN FLARE и иметь телефон с видеокамерой. Можно выбрать время и указать пожелания. Стилисты-консультанты подберут подходящие модели и в режиме реального время, используя планшеты, помогут подобрать модели одежды.