Блоги

Фитнес-марафон: Что купить для занятий спортом дома

By Ева Франц

April 15, 2016

Итак, для начала задумаемся об одежде для занятия спортом. Она не может быть любой, как этому учила Синди Кроуфорд и ее фитнес-диски. Она должна быть такой же, как и форма «на выход», т.е. в фитнес-клуб. Те же кроссовки, топ, укороченные легинсы, та же повязка на голове, вода под рукой и минимум макияжа. Правила не меняются, в отличие от локаций. Да и так действительно будет удобнее.

 

 

«А что насчет кучи дорогущих тренажеров?» — скажете вы. Да, тренажеры, как в клубе, купить домой было бы совсем неплохо. Конечно, если ваша жил. площадь позволяет разместить на территории сауну, зал, три столовые и гостевой домик. Если это не так – необходимость в огромном количестве идентичных клубным тренажеров отпадает.

Вы можете прикупить классные вещички для тренировки ног, например, или беговую дорожку. И это действительно будут те самые единственные тренажеры, на которых висит табличка «необходимо». Все остальное мы заменим упражнениями. Правда.

 

 

Гантели, эспандеры, скакалки… Вот тут-то и нужно позвонить родственникам и спросить, где остались «предметы» из вашего детства. Да, скакалка может быть и резиновой. А еще в современных домах потолки вмещают в себя прыгающего через неё человека ростом так 175 см. Попробовать можно, не так ли ?

Гантели весом в кучу кг, которые использовал ваш отец лет так –дцать назад, вам не нужны. Легкие цветные гантельки в 1-2 кг способны заменить собой чудо советского спорта. Подходящие именно вам гантели – еще одна статья расходов. Другое дело, что стоить они могут и 500 рублей, а качество не ухудшиться от падения цен.

Ручные тренажеры, также весьма популярные в последнее время, покупать необязательно. Их можно заменить парой силовых упражнений. Но если времени, сил или желания заморачиваться нет – добро пожаловать в «Спортмастер» — консультант стоит рядом с палатками для рыболовов. Коврик, кстати, тоже нужен — никакая подстилка, ковер или ламинат не способны его заменить. На тот случай, если в вас проснулся будущий йог. Да и просто коврик – весьма полезная практически в любых занятиях спортом вещь.

Что еще может понадобиться? На первых порах – турник (или перекладина, которую вместе с креплениями можно купить в ближайшем магазине спортивного снаряжения и прикрепить в один из дверных пролетов). Обруч (не с кучей бугров по всей поверхности – обычный, круглый, среднего веса обруч без «наворотов» и «классных штучек»). Стул (да, он вам пригодится). Все остальное вы сможете докупить или доискать уже в процессе тренировок.

Следующий материал станет своеобразным  руководством к действию – как прорабатывать различные группы мышц, правильно бегать и качать пресс. А пока бежим по магазинам и закупаемся оборудованием для создания идеальной фигуры вашей мечты!

Источник http://kickymag.ru/zhizn-fitnes-zona/fitnes-marafon-chto-kupit-dlya-zanyatiy-sportom-doma