29 июля в 19:00 в Академии re:Store занятие в формате фотопрогулки проведет Данила Нагорнов - фотограф, оператор и режиссер, мастер репортажной и документальной съемки. Участники фотопрогулки будут снимать фото- и видео-портреты на iPhone, учиться находить в городской среде интересные места и ракурсы, создавать осмысленные сюжеты.

Фотопрогулки в Академии re:Store - тематические занятия по мобильной фотографии с ведущими профессионалами из фотоиндустрии. На открытом воздухе участники выполняют задания преподавателя, а затем получают обратную связь и профессиональные рекомендации.

В этот раз фотопрогулку проведет гость из Москвы - Данила Нагорнов - фотограф, оператор, режиссер, путешественник, преподаватель по фотографии и видеосъемке. Учился в фотошколе при ФОТО ИТАР-ТАСС. Позднее ученик Георгия Пинхасова (Magnum Photo). Автор проекта «Russia Again».  Автор документального фильма о больных раком “Я хочу жить” (2018).

В 2018 году снимал на смартфон новогодний проект с ТОП-15 исполнителей для VK Music. Работал оператором (съемка на смартфон) в полнометражном фильме Павла Руминова “Успех” (2019). Снял на смартфон видеоклипы для группы Пора! - Покорми глаза (2018) и группы Дайте танк (!) - Мы (2019).  Преподаватель курса мобильного кино в Школе Дизайна ВШЭ в Москве.

Занятие будет включать в себя три этапа: вводную лекцию, практическую часть и обсуждение отснятого участниками материала. Участники мастер-класса узнают о простых приемах создания интересных фотографий и видео на iPhone, искусстве мобильной импровизации, а также о том, как находить необычные решения в обычных для города местах.

Чтобы принять участие в фотопрогулке:

1. Пройдите простую регистрацию по ссылке: https://www.re-store.ru/academy/

2. Разместите в Instagram или во ВКонтакте любую фотографию с хештегом #restoreacademy_photowalk и ответом на вопрос: «Почему вы хотите попасть на фотопрогулку с Данилой Нагорновым?»;

3. Ждите сообщения от нас. Мы выберем 15 участников с наиболее убедительными ответами и свяжемся с ними 28 июля, чтобы пригласить на занятие. При выборе участников предпочтение отдается тем, кто выполнил условия пункта №2.

Дата и время проведения занятия: 29 мая 2019, 19:00. Занятие бесплатное.

Место сбора: Большой пр. П.С., 64 (лекционная аудитория магазина re:Store).

По всем дополнительным вопросам обращайтесь по адресу academy@re-store.ru или по телефону +7(964)365-57-19 (Михаил Эленбергер)