Волоокая Фрида Пинто («Миллионер из трущоб», «Восстание планеты обезьян») и нашлf время, чтобы поделиться своими впечатлениями об участии в фильме «Война богов: Бессмертные 3D», который выходит на российские и мировые экраны 10-го ноября. Созданный продюсерами «300 спартанцев», фильм обещает поразить спецэффектами и компьютерной графикой.
Фрида, Ваша героиня влюбляется в мужчину, который младше её. Вам приходилось попадать в подобную ситуацию? Как вы относитесь к разнице в возрасте между партнерами?


У меня нет определенного «типажа». Я встречалась с ровесниками, с мужчинами постарше, а сейчас мой молодой человек на 6 лет младше меня. Возраст никогда не был основным критерием выбора. Есть вещи и поважнее. Я всегда стараюсь заглянуть в душу, пытаюсь найти мудрость в поступках. Самое главное – это насколько вы подходите друг другу.
Ваши роли неоднозначны. Поделитесь впечатлениями от работы с маэстро Вуди Алленом в фильме «Ты встретишь таинственного незнакомца»..
Знаете, это было великолепно. Я что-то выношу для себя после каждого фильма, это помогает мне совершенствоваться. Как раз перед началом съемок «Войны богов: Бессмертные 3D» я закончила работать с Вуди Алленом. Он сказал мне, что насколько бы оторванными от реальности ни были бы мои роли, например, роль древнегреческой пророчицы, наделенной сверхъестественными силами, самое ужасное, что может совершить актер – это начать играть, когда слышит слово «Мотор!». Необходимо жить ролью, а не играть.
Любите ли Вы болливудские фильмы? Они становятся всё более популярными во всем мире.


Конечно! Скоро выходит фильм Raw One, который наделает много шума. Он обязателен к просмотру.
Как тяжело Вам дается выбор роли? Приходилось ли вам принимать участие в фильмах, которые Вам не совсем близки по духу?
Безусловно, мне непросто, т.к. я родом из Индии. В голливудском кинематографе не так много моих соотечественниц, поэтому я не могу спросить совета у них. Но я всегда помню, что нельзя опускать руки, необходимо идти вперед. Если выпасть из обоймы даже на короткое время, можно уже не попасть в струю.
Но проблема заключается в том, что ты не можешь полностью отдаваться проекту, если он тебе не по душе. Именно поэтому я стараюсь придирчиво выбирать свои роли. Многие люди не понимают моего выбора. Они говорят мне, что я начинала в независимом кино, а потом подалась в Голливуд.
Я могу лишь ответить, что тщательно взвешиваю все «за» и «против». Фильмы с большом бюджетом, конечно, привлекают к себе внимание, но я всегда думаю о том, с кем я буду ассоциироваться после этого фильма. Тарсем Сингх – гений компьютерной графики. А «Восстание планеты обезьян» невероятно успешная франшиза. Мне важно чувствовать свою причастность к подобным фильмам.
Фрида, я хочу признаться, что никогда не встречал такой невероятно красивой девушки как Вы. Стараетесь ли Вы соответствовать голливудским стандартам красоты?
Голливуд обязывает выглядеть определенным образом. Сейчас все зациклены на вечной молодости и ищут пути к ее достижению. Молодость подразумевает под собой красоту. Тарсем Сингх однажды сказал мне, что если художнику требуется нарисовать бога, то он изобразит его молодым, сильным и привлекательным. Он не захочет нарисовать дряхлого старца.
Мне кажется, что всё хорошо в меру. Стареть можно очень по-разному. Вы только взгляните на Мерил Стрип и Хелен Миррен. Мне порой хочется достичь такого возраста, только представьте себе, сколько опыта и мудрости у вас будет к тому времени! Я осознаю, что из уст 27-летней женщины это звучит, по крайней мере, странно. Мода на «глянцевую» красоту скоро пройдет, поверьте мне на слово. И мы должны быть к этому готовы…
«Война богов: Бессмертные 3D» выходит в широкий прокат 10 ноября.