Компания «Галс-Девелопмент» и арт-группа «Сезон» приглашают на художественную выставку «В городе М....Зима», которая пройдет с 23 по 1 марта 2019 г. в арт-пространстве Exposed (ул. Шаболовка 31Г). 

Экспозиция в галерее Exposed – результат масштабного творческого проекта «В городе М», организованного «Галс-Девелопмент» совместно с арт-группой «Сезон» – объединением художников, выпускников и студентов МГАХИ им. В.И. Сурикова, работающих в реалистической манере. Проект «В городе М» - это современные истории о Москве, ее героях и архитектурных символах в разные времена года. Первая выставка – «В городе М…Зима» включает 30 живописных композиций о вечно неспящем, прекрасном и многоликом городе, выполненных в технике масляной живописи.

«Компания «Галс-Девелопмент» рада представить первую выставку проекта «В городе М», посвященную о зимней Москве и созданную очень талантливыми художниками. На наших глазах участники арт-группы «Сезон» создают современный портрет города, с большой любовью и вниманием фиксируя его архитектурные детали, людей и их настроение. Мы рады быть причастными к такому важному творческому проекту», – комментирует Ирина Бурдельная, советник президента по внешним коммуникациям «Галс-Девелопмент».

«Все художники арт-группы «Сезон» написали разные, порой неожиданные композиции, исходя из своего личного восприятия московских зданий и улиц. Мы постарались передать собственные ощущения места, времени, сезона с помощью живописных средств. Надеюсь, получилось интересно и зритель, посетивший выставку, сможет взглянуть на Москву по-новому», – комментирует Алла Полковниченко, руководитель арт-группы «Сезон».

В цикле «В городе М....Зима» художники изобразили Москву в необычных ракурсах, передающих атмосферу времени и места. Залы ожидания московских аэропортов в цветовой абстракции, величественные ступени библиотеки на Воздвиженке, изящные особняки Поварской улицы в розовых лучах солнца, исполинские статуи легендарного «Пекина», наблюдающие за городом с высоты, ЦДМ на Лубянке стали главными героями выразительных сюжетов о столице.
В трехчастной композиции Аллы Полковниченко «С крыши мира» перед зрителями открывается панорама столицы с видовой площадки гостиницы «Пекин». Архитектурные постройки разных стилей – точеный профиль сталинских высоток, башни «Москва-Сити» и многоцветная палитра Садового кольца представляют собой эклектическое сочетание разнородных элементов, соединённых мастером в единый художественный образ. В серии картин «Время московское» Елены Грачёвой и Маргариты Журавлёвой, написанных на смотровой площадке ЦДМ на Лубянке, передано эстетическое совершенство сумеречной зимней Москвы, тихой и таинственной, сказочно украшенной тихим и приглушённым мерцанием мириад огней.
Арт-пространство Exposed открыто для посещения ежедневно с 11:00 до 18:00. Вход на выставку «В городе М…Зима» – свободный. Официальный сайт: www.exposed.ru