Как человеку, ведущему блог о моде, мне не слишком часто приходится писать о чем-то кроме Haute Couture. Поэтому мне сложно описать то, что я видела на фестивале дизайнеров, которые пытаются создать свой стиль внутри нашей большой родины. Я опишу то немногое, что мне показалось неплохим и вскользь затрону все падения молодых дизайнеров.

Надя Хохлова – коллекция называется “Клеопатра”. 

Ну почему мое понятие о Клеопатре никак не соотносится с такими цветами?

DSC09720

Платье с юбкой, начинающейся под грудью может смотреться и элегантно, и красиво, но не с такой строчкой, не с такими цветами и не с этим материалом. И, разумеется, не с этими чулками.

DSC09722

Не знаю, чем меня порадовал этот вариант ночной рубашки. Может, если бы дизайнер поменяла местами материал с предыдущих платьев и этого, можно было бы говорить об одном удачном сочетании Клеопатры.

DSC09724

Следующий дизайнер – annapopoVa и мрачная коллекция “Круг ворона”.

DSC09740

Ворон – украшение перьями разных частях тела моделей – голова, шея. Единственное платье и образ, который понравился мне – последний наряд на подиуме. DSC09751

Коллекция “Морская” от Екатерины Курепиной.

DSC09760

Отметила для себя интересную блузу с удлиненным задом в виде фрака. DSC09767

Единственная хорошая модель и одежда, модная в сезоне ss 2012 – восточный стиль, бирюза и сумка с бахромой. Все это мы уже видели, но смотрелось гармонично.

Коллекция “Весне дорогу” от March1st.

Были хорошие задумки, не доведенные до конца. Поэтому коллекция получилась стандартной и скучной. Но, такие тоже нам нужны.

DSC09780DSC09782DSC09784DSC09792

 

продолжение в моем блоге)

http://labouilloiredelamode.wordpress.com/