Москва, 20 июля 2012г.

В этом месяце Intel в рамках международной рекламной кампании по продвижению своей новейшей категории компьютеров Ultrabook на базе процессоров Intel® Core™ запускает масштабную  реально-виртуальную игру, действия которой будут проходит в двух странах мира – России и Австралии.

 В основе игры Ultrabook Race лежит знакомый всем формат квеста: в течение двух недель 4 участника из разных стран будут последовательно выполнять задания в Санкт-Петербурге и Сиднее, следуя подсказкам своих друзей и фанов в своих Tweeter-лентах. Цель – добраться до финиша первым, поле действия – два континента, оружие – собственная смекалка, находчивость и скорость, препятствия - чужая страна, другой язык и только один помощник – Ultrabook! В таких условиях четырем смельчакам придется  побороться за главный приз в 10000 долларов США.

Уже приняли вызов и подтвердили свою готовность покорить городские джунгли актрисса Болливуда  и поп-дива Ануша (Anusha, India), бывший военный и большой знаток компьютерных технологий – Марк, США (Мark, US), звезда Youtube и профессиональный геймер Леон, Бразилия (Leon, Brasil) и популярный индонезийский телеведущий и актер Дэниел (Daniel).

На первом этапе Ultrabook Race в Санкт-Петербурге участники соревнования узнают, насколько экстремальной может быть культурная столица России. Им предстоит расшифровать сотни подсказкок и ориентироваться на местности, примерить на себя роли стратегов и тактиков, выполнять задания и проявлять ловкость только с помощью своего Ultrabook и социальных сетей. Второй этап перенесет участников из северного Питера в южный Сидней, где их будет ждать немало «жарких» заданий.

Присоединяйся к группе Intel Russia в сети Facebook и следи за ходом игры и помогай понравившемуся участнику выполнять задания в режиме реального времени в Tweeter, подписавшись на #UltrabookRace

Открывай новые маршруты вместе с Ultrabook. Будь первым!