Государственная Третьяковская галерея и российский бренд одежды, обуви и аксессуаров ТВОЕ представили коллекцию одежды «ТВОЕ Искусство» с принтами произведений великих художников. На футболках и худи можно полюбоваться работами Виктора Васнецова, Ивана Айвазовского, Михаила Врубеля, Архипа Куинджи, Василия Кандинского, Аристарха Лентулова, Казимира Малевича и Валентина Серова. 

В основе сотрудничества Третьяковки и бренда ТВОЕ лежит простая идея: классическое искусство, любых жанров и направлений, служит неисчерпаемым источником вдохновения для молодых артистов и художников, которые с помощью современных форм и средств самовыражения творят свое искусство. 

Представить коллекцию довелось молодым художникам, скульпторам и дизайнерам, которые являются яркими представителями художественной среды современной России. Продакшн-команда под руководством креативного продюсера Гнездиловой Анны и видеооператора Кумарова Михаила создала арт-инсталляции, основной идеей которых был взгляд на полотна классических художников с точки зрения современности.